Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Стартовал пятый этап столичного проекта «Открой#Моспром»

20 февраля на столичном предприятии аэрокосмической отрасли «ВНИИЭМ» заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов и руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров объявили старт нового этапа городского проекта «Открой#Моспром».

Для желающих увидеть производство изнутри свои двери открыли 29 московских промышленных площадок: 23 предприятия и 6 музеев. Кроме полюбивших горожанам экскурсий, их ждут интерактивные мастер-классы и интеллектуальная игра «КВИЗ. Промышленный мегаполис».

Первая экскурсия нового сезона была организована для студентов 4 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана, они осмотрели производственные цеха предприятия «ВНИИЭМ», где было разработано электротехническое оборудование первой баллистической ракеты Р-7, первого в мире искусственного спутника Земли и первого пилотируемого космического корабля «Восток».

«Проект «Открой#Моспром» набирает популярность. Важной его частью считаю работу с будущими специалистами московской промышленности – студентами инженерных вузов. На этот раз специальные экскурсионные программы организованы для 450 учащихся более 15 профильных образовательных учреждений Москвы», – подчеркнул Владимир Ефимов.

В февральском этапе «Открой#Моспром»-2020 принимают участие студенты из Московского политехнического университета, РТУ МИРЭА, МАИ, РГУ им. А.Н. Косыгина, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, РХТУ имени Д.И. Менделеева, Национального исследовательского университета «МИЭТ» и многих других.

«В столице сегодня работают сотни высокоэффективных предприятий, которые являются лидерами в своих отраслях. О них важно и нужно рассказывать жителям нашего города, но большинство не проводит экскурсии по производству для желающих. Проект «Открой#Моспром» как раз дает возможность ознакомиться с работой таких «закрытых» заводов. Это важно, в первую очередь, для студентов, которые в скором времени должны определяться с выбором будущего места работы. Мы показываем, что в московской промышленности используются самые современные технологии и передовое оборудование, работа в этой сфере престижна и высоко оплачивается», – отметил Александр Прохоров.

В конце 2019 года предприятию был присвоен статус промышленного комплекса города Москвы. Благодаря этому корпорация экономит до 25% налоговых платежей, имеет возможность финансовой поддержки – субсидий и инвестиционных займов по программам Правительства Москвы.

«Корпорация «ВНИИЭМ» – многопрофильное предприятие, работающее в наиболее востребованных высокотехнологичных областях науки и техники: космос, атомная энергетика, морской флот. Мы рады, что наше производство вызвало интерес у студентов, ведь некоторые из них – наши будущие сотрудники. Такая акция как «Открой#Моспром» полезна с точки зрения привлечения молодых специалистов на предприятие, важно показать молодежи, что работа на нашем предприятии не только очень ответственна, но и интересна», – сказал генеральный директор АО «Корпорация «ВНИИЭМ» Леонид Макриденко.

Напомним, городской проект «Открой#Моспром» стартовал в 2018 году. В рамках проекта проводятся экскурсии на столичные предприятия, а также интерактивные мастер-классы, акции, лекции, интеллектуальные игры и многое другое. В 2019 году в рамках пяти сезонов проекта состоялось 340 экскурсий на предприятия столицы.

Источник: пресс-служба Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы

20.02.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика