Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Студенты Первого МГМУ им. Сеченова стали медалистами олимпиады «Я – профессионал»

В 2020 году дипломантами олимпиады «Я – профессионал» стали 3758 студентов российских вузов, 118 из них учатся в Сеченовском университете. Многие студенты завоевали высшие награды олимпиады – золотые, серебряные и бронзовые медали. «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране.

В 2019–2020 учебном году Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» проводилась по 68 различным направлениям – от языкознания до арктических технологий. Среди этих направлений четыре дисциплины из группы «Медицина и здравоохранение»: фармация, стоматология, лечебное дело и педиатрия, а также лечебно-профилактическое дело.

Золотую медаль по лечебному делу и педиатрии выиграл Антон Кукишев, студент 6-го курса Сеченовского университета. Молодой человек решил зарегистрироваться на «Я – профи», чтобы проверить свои компетенции и постараться выиграть олимпиадные бонусы. Антон говорит, что задания финала дались ему даже легче, чем вопросы отборочного этапа.

«Отборочный этап охватывает весь объем изучаемого за 6 лет материала, и даже сверх того. Всё невозможно было проработать, поэтому при подготовке я решил сделать акцент на явных пробелах, оставшихся после начальных курсов. Заключительный этап потребовал у меня меньше усилий: большую часть из проверяемых практических навыков я отрабатывал в Аккредитационно-симуляционном центре, начиная с 4-го курса», – рассказывает медалист о подготовке к состязаниям. Будущим участникам олимпиады «Я – профессионал» Антон советует выявить слабые стороны в своих знаниях и подтянуть их.

Серебряную медаль по фармации завоевала Наталья Пономарева. Девушка учится на 5-м курсе по специальности «Фармация». У нее была собственная мотивация, чтобы принять участие в «Я – профи».

«Основополагающим фактором было желание доказать, что за время обучения в университете я смогла стать достойным специалистом в своей области, – делится Наталья. – Я участвую в олимпиаде второй год, и мне нравится, что она позволяет оценить свои знания и навыки в реально смоделированных ситуациях. Особых сложностей в решении заданий не возникло. Для их выполнения достаточно тех знаний, которые даются на занятиях на протяжении всех лет обучения».

Студентам-медикам, которые только собираются попробовать свои силы в олимпиаде, Наталья советует «не нервничать и ничего не бояться. И если что-то не получится с первого раза, то не опускать руки и обязательно пробовать на следующий год». Медалистка отмечает, что такой подход помогает познакомиться со спецификой заданий и за несколько попыток освоить знания и умения, которые требуются от участников, претендующих на призовое место.

Преподаватели Первого МГМУ им. И. М. Сеченова гордятся успехами своих студентов и отмечают, что путь к победе часто начинается с сотрудничества учащихся и преподавателей.

«Успехи студентов Сеченовского университета на Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал» – это общая заслуга преподавателей и студентов, всего университета. Преподаватели не только обучают профессионализму, специальным знаниям, но и прививают любовь к познанию, саморазвитию, стремление к достижению высоких результатов. Студенты активно готовятся и отлично учатся, стремятся к победе, некоторые планомерно улучшают свои результаты по сравнению с прошлым годом», – говорит Людмила Король, руководитель образовательного департамента Института фармации им. А. П. Нелюбина Сеченовского университета.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» направлена на поддержку талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны, в том числе Первый МГМУ им. Сеченова, а также более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Яндекс, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом» и АО «Россельхозбанк».

В 2020 году дипломантами олимпиады «Я – профессионал» стали 3758 российских студентов. Дипломанты делятся на три категории в зависимости от набранных баллов: призеры, победители и медалисты – золотые, серебряные и бронзовые. Все они получают льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру и могут пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов предусмотрен также дополнительный бонус: денежная премия от 100 до 300 тысяч рублей.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

02.06.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика