Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Подведены итоги предпрофессиональной олимпиады, проходившей в детском технопарке НИУ МИЭТ «СМАРТ-ПАРК»

Четыре года подряд НИУ МИЭТ принимает участие в Московской предпрофессиональной олимпиаде, и три из них олимпиада проходит именно на базе технопарка «СМАРТ-ПАРК», открытом при вузе.

В 2020 году олимпиада успешно прошла в дистанционном формате, а «СМАРТ-ПАРК» выступил соорганизатором в инженерно-конструкторском направлении сразу по двум профилям олимпиады — информационные технологии и инженерно-конструкторском.

По профилю «Информационные технологии» четыре слушателя детского технопарка «СМАРТ-ПАРК» (ЗелАО и Куркино) стали победителями и заняли призовые места, а по инженерно-конструкторскому профилю учащиеся технопарка завоевали 13 побед и призовых мест.

«Предпрофессиональная олимпиада входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России на 2019/20 учебный год по 17 предметам, и «СМАРТ-ПАРК» единственный из детских технопарков, кто уже не первый год принимает в ней активное участие, – отмечает заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Олеся Беленькая.В этом году 17 слушателей «СМАРТ-ПАРК» стали победителями и призерами олимпиады. Это почти 22% от общего числа победителей двух профилей, в которых участвовали слушатели, что говорит о высоком качестве подготовки в технопарке. Радует и тот факт, что с каждым годом в олимпиаде участвует все больше детских технопарков».

В общей сложности по профилю информационных технологий в олимпиаде соревновались 106 школьников от 14 до 18 лет, а по инженерно-конструкторскому профилю – 203 человека. Участникам предстояло пройти защиту домашних кейсов, над которыми они работали с преподавателями вузов-соорганизаторов в онлайн-формате, а также решали междисциплинарные задачи и участвовали в командном решении комплексного кейсового задания.

Защиту кейсов оценивал совет экспертов, в который вошли преподаватели, сотрудники и ученые НИУ МИЭТ, а также преподаватели детского технопарка «СМАРТ-ПАРК».

«В рамках подготовки к предпрофессиональной Олимпиаде мы даем школьникам возможность познакомиться с профессиями в сфере информационных технологий, конструирования, микроэлектроники. Ребята, отличившиеся на финальном этапе, представляют интерес для вуза – олимпиада входит в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), что дает серьезные привилегии при поступлении. Также ребят-победителей отмечают и наши индустриальные партнеры – с ними заключаются отложенные трудовые договоры с целью привлечения их к трудовой деятельности по мере получения образования в университете», – комментирует руководитель детского технопарка МИЭТ «СМАРТ-ПАРК» Юрий Устинов.

Впервые в этом году в олимпиаде принимал участие «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» – 11 слушателей детского технопарка стали победителями и призерами по инженерно-конструкторскому направлению. Среди слушателей детского технопарка ЦРИ Московского Политеха – один победитель и три призера в разных направлениях. Кроме того, на площадке еще одного детского технопарка, РТУ МИРЭА «Альтаир», еще до переноса олимпиады в дистанционный формат велась подготовка по информационно-технологическому и биотехнологическому направлениям.  Слушатели, проходившие в «Альтаире» длительные программы обучения, принесли технопарку две победы и восемь призовых мест в биотехнологическом профиле, информационных технологиях и технологическом направлении.

Источник: пресс-служба АНО «Развитие человеческого капитала»

05.06.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика