Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Жительница района Северный отметила 101-й день рождения

Евдокии Степановне Василенковой из района Северный исполнился 101 год. Она родилась в деревне под Тверью в крестьянской семье.

- Жили небогато, детей было четверо, поэтому маме пришлось с малолетства работать – в 11 лет её отправили к родне в Ленинград в няньки, - рассказывает дочь бабушки Татьяна Дмитриевна.

В 1930-е она перебралась к брату в Подмосковье, работала обходчиком на железной дороге. Здесь вышла замуж, но семейное счастье было недолгим. Началась финская война, и муж ушёл на фронт, где пропал без вести.

В 1950-х Евдокия Степановна вышла замуж второй раз – за фронтовика, участника Курской битвы. Почти всю жизнь она работала в Дмитрове – трудилась на заводе сверловщицей, станочницей, на фабрике офсетной печати. Успевала заниматься огородом, держала кур и козу. В Москву, к дочери, она переехала уже в 1990-х.

101-й день рождения бабушка отметила в кругу семьи. У неё две дочери, двое внуков, правнучка и уже два праправнука.

Источник:svao.mos.ru

07.03.2017





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика