Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

На апрельских субботниках в СВАО примут участие свыше 200 тысяч жителей округа.

В СВАО полным ходом идет подготовка к традиционному весеннему месячнику по благоустройству. Об этом сообщил заместитель префекта СВАО Станислав Одиноков. Официально мероприятие стартует в апреле, но фактически идет уже сейчас.

Жилищно-коммунальные службы округа уже утвердили план и график проведения весеннего благоустройства. Предстоит не только уборка дворовых территорий, покраска и ремонт детских и спортивных площадок, но и удаление сухостойных и аварийных деревьев, прогребание газонов, посадка деревьев и кустарников, промывка цоколей и фасадов зданий, дорог, тротуаров. Перечень мероприятий масштабный, в работах будет задействовано свыше 7,5 тысяч человек и 3,5 тысячи единиц техники.

Отдельно зампрефекта остановился на проведении массовых субботников. В СВАО они пройдут 8 и 22 апреля. Запланировано участие свыше 200 тысяч жителей округа, в том числе школьников, студентов, работников отрасли ЖКХ и иных предприятий.

8 апреля субботник пройдет по 43 адресам, а 22-го на 38 адресных площадках во всех 17 районах Северо-Восточного округа.

Главные окружные субботники в эти дни пройдут на двух «ударных объектах» - на проспекте Мира, д.163-165 в Парке Спорта Яуза, он пройдет 8 апреля. А 22 апреля борцы за экологию соберутся на территории поймы Яузы. Там пройдет акция «День единых действий «Сохраним чистоту московских рек!». Участники субботника пройдут вдоль Чукотского проезда от ул. Кольская до Игарского проезда, по Тенистому проезду - Стадион Свиблово - Игарский проезд вдоль ул. Заповедная. В ходе акции будет очищена водная гладь Яузы и ее притоков, территория вокруг, включая газоны.

Все участники субботников, подчеркнул Станислав Одиноков, будут обеспечены фронтом работ, необходимым инвентарём и инструментами, механизмами и транспортом, оборудованием и посадочным материалом. В каждом районе будет сформирован адресный перечень мест выдачи инвентаря.

Префект Валерий Виноградов, выслушав доклад своего заместителя, отметил, что подойти к проведению этих мероприятий нужно со всей ответственностью.

  • Давайте потратим силы, средства и время сотрудников на то, чтобы добиться максимально качественного результата на территории. Мы работаем для комфорта населения округа, и в первую очередь должны быть довольны сами жители, - подчеркнул Валерий Виноградов.

Источник: svao.mos.ru

03.03.2017





Новости

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Региональное отделение Народного фронта в Москве продолжает спасать объект культурного наследия – «Дома Нирнзее»

С 9 марта по 27 сентября 2026 года Академия «Меганом» открывает набор на новую издательскую программу для детских писателей

Экзотический новосел: в Московском зоопарке впервые поселилась пятнистая генета

Народный фронт Москвы добивается восстановления комфортных условий для жителей Отрадного

9 февраля в День стоматолога в Москве пройдет II Междисциплинарная стоматологическая конференция «Dental Expert»

Пациенты, приём! Новый опрос Народного фронта – для вас

Опасные методы борьбы с похмельем: «Похмеляться» рассолом можно? Почему горячая ванна не поможет при похмелье?

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика