Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

По традиции библиотеки СВАО в День города подготовили свой подарок жителям

По традиции библиотеки СВАО подготовили свой подарок жителям Северо-Восточного округа столицы. Во многих учреждениях пройдут праздничные мероприятия, которые будут интересны, как взрослым, так и детям, рассказал специалист по связям с общественностью ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО» Андрей Филиппов.

Так, 9 сентября с 12:00 до 20:30 библиотека №65 им. М.М. Пришвина отпразднует свое 65-летие и юбилей района Северный. Читатели смогут посетить мини-музей под открытым небом, посвященный истории района, а дети и их родители – принять участие в театрализованной интерактивной программе на «Зеленой эстраде» (6-я Северная линия, д. 1). Вечером, в 16:30, на открытой площадке у библиотеки (2-я Северная линия, д. 7) гости услышат поздравление от музыкального коллектива «Поселок Северный», посетят концерт певца Дмитрий Чередникова и представление театра-студии «Гротеск».

9 сентября в 12:00 в сквере на ул. Санникова библиотека №56 проведет мастер-класс по созданию праздничных открыток и акцию «Возьми книгу в подарок!». Мероприятие пройдет в рамках окружного праздника «Салют тебе, любимый город!».

9 сентября с 12:00 до 16:00 в сквере Звездного бульвара москвичи поучаствуют в викторине о столице и посетят книжно-иллюстративную выставку. Родители смогут почитать книги на свежем воздухе и получить рекомендации по выбору литературу для себя и ребенка. Дети сделают аппликации из пластилина, смастерят бумажных голубей и наполнят нарисованную вазу различными тканями. Мероприятие организованно библиотеками №60 им. О.Э. Мандельштама, №62 им. Пабло Неруды и Управой Останкинского района г. Москвы.

9 сентября в 13:00 в библиотеке №69 (ул. Корнейчука, д. 40) гости посетят экскурсию по обновленной библиотеке, а также поучаствуют в викторине по старинным фото района Бибирево, в импровизированном видео-интервью «Признание в любви родному городу» и литературной викторине «Угадай автора». Дети и их родители примут участие в мероприятии «Московские домики» и конкурсе рисунков «Моя Москва».

9 сентября в 15:00 в библиотеке №62 им. Пабло Неруды (Проспект Мира, д. 180) зрители услышат популярные композиции российских композиторов, а также песни из любимых кинофильмов в исполнении молодых артистов музыкальных театров и лауреатов вокальных премий.

9 сентября в 16:00 в библиотеке №57 (Алтуфьевское ш., д. 91) пройдет концерт литературного объединения «Татьянин день». В 12:00 в библиотеке №57 на Алтуфьевском ш., д. 97 дети и их родители услышат стихи о Москве, а также смогут принять участие в различных мастер-классах.

9 сентября на главной сцене Бабушкинского парка актеры Театра литературной импровизации и Театрального Товарищества «Ъ» (библиотека №61) покажут фрагменты спектаклей «Василиса Прекрасная» и «Дорога по росе осиянной» по мотивам сатирической повести Василия Аксенова «Затоваренная бочкотара». Худрук Театра литературной импровизации Сергей Телековский называет «Дорогу…» «экологически чистой комедией». Начало в 13:00. В Шахматно-шашечном павильоне дети и их родители примут участие в различных викторинах о Москве, соберут пословицы, а малыши смогут послушать чтение детских книг-раскладушек. Ребята попробуют смастерить закладки в виде башен Кремля, разгадать ребусы, а также узнают о великом архитектурном сокровище столицы. Мероприятия в павильоне проведут библиотеки №58, 61 и 53.

10 сентября в 12:00 в Шахматном клубе ВДНХ (Проспект Мира 119, стр. 84, около Дома культуры ВДНХ) библиотеки СВАО устроят встречу героев детских сказок Олега Роя с детьми и их родителями. Ребята увидят мультфильмы о Джингликах, попробуют изобразить их на бумаге, поучаствуют в мастер-классе по аквагриму. Гостей ждут джингл-танцы, чтение книг о сказочных персонажах, викторины и конкурсы. Победители смогут получить приятные подарки. Посетители пообщаются с авторами сериала – писателем и креативным продюсером Олегом Роем, сценаристом Аминой Верещагиной, а также встретятся с актерами, которые озвучили героев мультика: Сергеем Друзьяком (Бедокур), Софьей Лебедевой (Фрося) и Полиной Щербаковой (Манюня).

Источник: svao.mos.ru

08.09.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика