Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В «Технограде» на ВДНХ первая группа безработных прошла курс повышения квалификации

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» совместно с Центром занятости населения города Москвы приступил к программе бесплатного профессионального обучения москвичей, находящихся без работы, и женщин в декретном отпуске. В первые дни мая первая группа из 12 человек получила удостоверения о повышении квалификации по направлению «Повар международной кухни».

Программа обучения рассчитана на 40 часов. На протяжении почти трех недель москвичи самого разного возраста, от 20 до 60 лет, уже имеющие основную специальность повара, осваивали тонкости европейских, восточных, узбекских и других национальных блюд.  Партнером данного курса выступила Ассоциация кулинаров «Вкус Мира РУС». В свою очередь, Центр занятости окажет выпускникам содействие в дальнейшем трудоустройстве, а полученные навыки окажутся полезными и в повседневной жизни.

Уже на днях в «Технограде» начинается обучение в новых группах. В рамках соглашения с Центром занятости безработные жители столицы смогут бесплатно получить образование по специальностям «Слесарь по ремонту автомобилей», «Слесарь-сантехник», «Электромонтер» и другим востребованным профессиям, не теряющим своей актуальности.       

«Можно с уверенностью утверждать, что аналогов «Технограда» нет ни в Москве, ни в России – и  хотя он работает меньше года, уже сегодня он широко известен как «супермаркет профессий», – отмечает заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая. – Слушатели могут пройти здесь повышение квалификации или получить совершенно новую профессию по направлениям, которым не обучают нигде в Москве. Кроме того, благодаря партнерству с работодателями выпускники имеют все шансы трудоустроиться сразу после обучения, а сами партнеры могут пополнить свой штат грамотными специалистами. Сотрудничество с Центром занятости действительно важно для тех москвичей, которые в данный момент находятся без работы и не имеют средств, чтобы пойти на коммерческие курсы, но всей душой стремятся к профессиональному росту. Мы рады предложить им эту возможность и не сомневаемся, что программы повышения квалификации в лабораториях «Технограда», оснащенных передовым оборудованием от наших индустриальных партнеров, могут стать мощным трамплином для дальнейшей карьеры сегодняшних безработных».  

Справочная информация

«Техноград» - уникальный инновационно-образовательный комплекс на территории ВДНХ, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного семейного досуга для жителей и гостей столицы. Проект создан при участии Правительства Москвы, Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, Агентства инноваций Москвы и АО ВДНХ. Торжественное открытие Технограда состоялось 3 сентября 2018 года при участии Мэра Москвы Сергея Собянина. Площадь образовательного комплекса – 35,5 тыс. кв. м.  Образовательными партнерами «Технограда» выступают известные компании, занятия ведут преподаватели ведущих вузов и колледжей, практикующие специалисты производств и бизнес-тренеры. С момента открытия число посетителей технопарка превысило 80 тысяч человек.

В пяти тематических павильонах – Пром.Техноград, Арт.Техноград, Цифра.Техноград, Урбан.Техноград и Сервис.Техноград – проводится обучение более чем 45 наиболее востребованным профессиям, актуальных сейчас и перспективным в будущем, включая услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки.

Посетители и слушатели программ «Технограда» могут пройти профориентационное тестирование, принять участие в мастер-классах, получить новую профессию на образовательных курсах и курсах профессиональной переподготовки. Учебные программы адаптированы для посетителей разных возрастов – школьников, студентов колледжей и ВУЗов, взрослых специалистов и людей пенсионного возраста.

Для семей с детьми разработаны специальные познавательные программы выходного дня. «Техноград» открыт и для организаций – здесь проводятся программы повышения квалификации сотрудников для корпоративных клиентов.

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Развитие человеческого капитала»

Источник: пресс-служба АНО «Развитие человеческого капитала»

ВДНХ14.05.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика