Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Ко Дню защиты детей Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу

Музей Победы подготовил специальную программу ко Дню защиты детей. В этом году праздник впервые пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к мероприятиям 1 июня можно на сайте (https://victorymuseum.ru/) или YouTube-канале музея (https://youtu.be/HkhFm_s_KM4).

"В этот день в Музее Победы вспомнят подвиг детей, которые в годы Великой Отечественной войны сражались на фронте и партизанских отрядах, трудились в тылу", - отметила заведующая экскурсионным отделом Музея Победы Елена Наумова. 



В 12:00 для виртуальных посетителей начнется экскурсия-викторина "Маленькие герои войны". Гости "побывают" на новой масштабной экспозиции "Подвиг Народа". Гид расскажет о подростках, которые в трудные военные годы не остались в стороне, а наравне со взрослыми трудились на фабриках и заводах, работали в госпиталях. Уникальные исторические реконструкции и современные мультимедийные решения погрузят интернет-пользователей в атмосферу военного времени. Зрители увидят конвейер по сборке автоматов и больничную палату. Благодаря эффекту "погружения" посетители эмоционально прочувствуют те далекие события. 



В 13:00 юные гости смогут стать участниками онлайн мастер-класса "Посылка солдату". Ребята не только научатся шить «фронтовые рукавицы», но и услышат рассказ, как их сверстники помогали Красной Армии. Кроме того, художественные мастер-классы для школьников проведут члены жюри и лауреаты творческого конкурса «Моя Победа». Ведущие из Москвы, Смоленска, Тулы и Кемеровской области познакомят ребят с техникой коллажа, сухой пастели, акварельной живописи, научат изготавливать детские игрушки из ваты, выполнять декоративные изделия с использованием пластики или керамики для украшения интерьера.

В 15:30 стартует аудиоспекталь "Сказка про девочку-газету". Главная героиня постановки - десятилетняя школьница - помогает раненым в госпитале. Как и тысячи сверстников, она каждый день приходит в палату, чтобы прочесть бойцам свежий выпуск газеты, спеть для них, помочь написать письма домой.  

В 16:00 начнется видео-концерт, в котором примут участие лауреаты фестиваля "Журавли Победы". Юные артисты исполнят песни "Если друзья с тобой», «Ходит песенка по кругу», "Мама" и другие. 

Кроме того, на страничке музея Вконтакте с 10:00 до 20:00 пройдёт онлайн-конкурс «СмайлВопрос». Для школьников также подготовлены ребусы #НеДетскоеВремя, а для самых маленьких - «МультКроссворд».

Виртуальные посетители Музея Победы увидят уникальную тематическую выставку "Дети и война". Выставка основана на материалах из музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Германии, Чехии, Китая. Зрители увидят более 100 документов и фотографий, рассказывающих о судьбах детей в годы Второй мировой войны. Онлайн-экспозиция на сайте расскажет о подвигах пионеров-героев, юных-партизан и подпольщиков, о трагических судьбах тех, кто остался в оккупации, и т.д.

Фото предоставлены  пресс-службой ФГБУК «Музей Победы»

Источник: пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

Музей Победы22.05.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика