Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В городских парках Столицы дважды в неделю до конца лета будут проходить бесплатные мастер-классы по спортивным танцам

Танцуют все: в парках летом можно будет освоить буги-вуги и акробатический рок-н-ролл

 До конца лета бесплатные мастер-классы по спортивным танцам будут проходить в городских парках дважды в неделю.

Необычные танцплощадки откроются этим летом в парках «Зарядье» и «Сокольники». С 26 мая по 31 августа дважды в неделю там будут проводить бесплатные двухчасовые мастер-классы по спортивным танцам. Гости парков смогут не только освоить зажигательные движения буги-вуги и акробатического рок-н-ролла под руководством профессиональных танцоров, но и увидеть выступления именитых мастеров. Участие не требует регистрации. На занятие одновременно смогут прийти более 200 человек.

Занятия по буги-вуги в парке «Сокольники» будут проходить по субботам с 17:00 до 19:00, а уроки по акробатическому рок-н-роллу — по воскресеньям с 17:00 до 19:00. В «Зарядье» учить танцевать буги-вуги гостей парка планируют по понедельникам с 17:00 до 19:00, акробатический рок-н-ролл — по средам с 17:00 до 19:00.

«Вести танцевальные мастер-классы будут опытные тренеры, а также спортсмены — чемпионы России, Европы и мира. Никаких специальных навыков для того, чтобы попасть на занятие, не требуется. Нужны только хорошее настроение и удобная обувь», — рассказали в пресс-службе «Зарядья».

Первыми танцевальный сезон откроют «Сокольники». Любителей рок-н-ролла будут ждать на центральной аллее парка у эстрады «Ротонда» в воскресенье, 26 мая. В этот день посетители парка увидят выступления лучших танцевальных коллективов Москвы, а после концерта разучат элементы акробатического рок-н-ролла и поучаствуют в конкурсах и розыгрыше призов. Начало мероприятия — в 17:00.

В «Зарядье» танцевальной площадкой станет сцена большого амфитеатра. Праздничное открытие танцпола состоится в пятницу, 7 июня. С 17:00 до 19:00 в парке проведут первое занятие по акробатическому рок-н-ролу.

В числе приглашенных тренеров будут заслуженные мастера спорта России Иван Юдин и Ольга Сбитнева — единственные действующие пятикратные чемпионы мира.

Танцевальные мастер-классы в столичных зонах отдыха организуют в рамках федерального проекта «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках». Занятия по буги-вуги и акробатическому рок-н-ролу пройдут не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону и других городах.

Акробатический рок-н-ролл — вид спорта, сочетающий в себе энергичный танец и акробатику. В России развивается с 1986 года. В 2009 году была образована Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла (РосФАРР). В 2017 году к федерации присоединились брейкинг и танцевальный спорт. Сейчас Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР) популяризирует и развивает танцевальный спорт, акробатический рок-н-ролл и другие современные танцы.

Буги-вуги — быстрый энергичный танец с элементами акробатики. Обычно исполняется в паре под ритмичную джазовую музыку. Название танца произошло от одноименного музыкального стиля. Первые соревнования по буги-вуги в России прошли в 1994 году. С тех пор в нашей стране регулярно проходят первенства за звание лучшей пары. В конкурсную программу обязательно входят акробатические фигуры и поддержки, исполнение которых требует от спортсменов хорошей физической подготовки.

Летний сезон начался в московских парках 1 мая. В зеленых зонах отдыха создана разнообразная инфраструктура для занятий спортом — площадки для воркаута, корты, футбольные поля, дорожки для бега и веломаршруты, а также пункты проката спортивного инвентаря, самокатов, сегвеев и велосипедов. Этим летом парки Москвы также приглашают посетить бесплатные спортивные, творческие и образовательные курсы для взрослых. Например, в Парке Горького можно будет заняться изучением иностранных языков, а в Нескучном саду — фитнесом.

Кроме того, в 37 городских парках будут проводить занятия йогой. Обучать горожан оздоровительным практикам станут 150 опытных сертифицированных инструкторов, которые сумеют подобрать программу и для новичков, и для тех, кто уже знаком с йогой.

Фото портал mos.ru

Источник: https://www.mos.ru/

27.05.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика