Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Первая проектная сессия для студентов в рамках подготовки программы «Десятилетие детства»

ОНФ провел первую проектную сессию для студентов в рамках подготовки программы «Десятилетие детства»



Первая проектная сессия для молодежи при поддержке Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) состоялась в МГЮА (Московской Государственной Юридической академии им. О. Кутафина) и получила название «Говорит студент!». 100 студентов-юристов озвучили свои идеи по решению проблем в сферах экономики, образования и здравоохранении, которые Народный фронт предлагает взять за основу при формировании программы «Десятилетие детства». ОНФ готовит серию подобных мероприятий, в том числе в регионах.

Эксперты Народного фронта отметили, что программа «Десятилетие детства» будет действовать в 2018 – 2027 гг. Цель проектных сессий ОНФ - привлечение молодежи к формированию экономической и социальной политики страны. Стоит отметить, что ОНФ стал первой всероссийской общественной организацией, которая решила напрямую спросить мнение представителей молодого поколения по темам, имеющим к ним непосредственное отношение и предложила студентам самим сформулировать самые важные для детей и подростков проблемы и задачи, требующие решения на государственном уровне.

Ректор МГЮА, член Центрального Штаба ОНФ Виктор Блажеев, напомнил, что Народный фронт проводит большую работу по защите прав граждан. «И сегодня у вас также будет возможность поучаствовать в ней, - обратился ректор к студентам. - Ваши предложения будут обсуждаться на площадке Госдумы и возможно будут представлены в правительство».  

В проектной сессии участвовали студенты первого-второго курсов, которые вчера еще сами были детьми и не понаслышке знают о проблемах молодежи, но при этом, уже не являясь школьниками, могут взглянуть на проблему «со стороны». Студенты разбились на 3 группы. В ходе первой части мероприятия - «мозгового штурма» - они обсудили проблемы экономики, образования и здравоохранения. Вторая часть – «идейное цунами» - уже непосредственно была посвящена генерации идей по решению проблем. Важно, что озвученные проблемы молодые люди брали из собственного опыта. Затем студенты защищали идеи и спорили с однокурсниками, отстаивая свою точку зрения.

«Такие «мозговые штурмы» проводить очень полезно. А для молодых людей это хорошая возможность попробовать свои силы и приобщиться к серьезному делу, постараться внести свой вклад, озвучив предложения по решению проблем экономики, образования и здравоохранения, которые возможно попадут в госпрограмму по Десятилетию детства», - сказала доцент кафедры интеллектуальных прав, заместитель заведующего кафедрой по научной работе Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Елена Гринь.

Эксперты Народного фронта подчеркнули, что это только первая подобная проектная сессия с участием студентов. ОНФ проведет серию подобных мероприятий, в том числе в регионах. По итогам проектных сессий наиболее интересные предложения будут направлены в правительство РФ. А самые активные ребята смогут принять участие в круглом столе, который пройдет на площадке ОНФ по завершении этой работы.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Источник: ОНФ

ОНФ27.09.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика