Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Первые весенние месяцы по традиции проверяют дороги на прочность.

Источник: ОНФ Москва.
Фото: смотреть.....

Активисты Народного фронта Москвы составляют рейтинг потенциально опасных участков дорог города

Активисты московского штаба Народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» продолжают работу по выявлению проблемных участков и следят за уровнем аварийности в городе.

Первые весенние месяцы по традиции проверяют дороги на прочность. Качество укладки асфальта и увеличение количества машин, часть из которых благополучно перезимовали в теплых боксах, приводят к тому, что горожанам все чаще приходится сталкиваться с колеями, трещинами и разрушением дорожного покрытия. От качества дорог зависит не только комфорт передвижения по городу, но в первую очередь – это безопасность.

По данным Госавтоинспекции в апреле 2017 года только из-за дорожных дефектов в Москве произошло 206 ДТП - это на 5% выше, чем за аналогичный период прошлого года. На 17% увеличилось количество пострадавших.

Есть районы, в которых количество автомобильных аварий выросло в несколько раз. Особенно неблагоприятная ситуация сложилась в районах Косино-Ухтомский, Рязанский, Хорошево-Мневники, Выхино-Жулебино, Солнцево, Северное Чертаново. Здесь количество ДТП по сравнению с апрелем прошлого года выросло в  3-5 раз.

Дорожная инспекция Народного фронта - «Карта убитых дорог» ведет свой учёт дорогам России. Данные по итогам мониторинга Общероссийского народного фронта, проведенного в апреле в Центральном федеральном округе, показали -  Москва не стала лидером. Лучшими на территории центральной России дороги оказались в Белгороде.

«На интерактивной «Карте убитых дорог» мы проводим народное голосование по составлению рейтинга дорог, которые нуждаются в ремонте в первоочередном порядке. Чем больше оценок наберет дорога, тем выше вероятность обратить внимание властей на проблему. Карта дает возможность каждому москвичу при помощи голосования сделать наш город более безопасным», - заявил эксперт ОНФ Москвы Дмитрий Миллер.

В народном рейтинге «Карты убитых дорог» Москвы появляются такие точки, которые, казалось, в столице России невозможно увидеть – здесь полностью отсутствует дорожное полотно. Как шутят горожане – асфальт сошёл вместе со снегом. В апреле проверка дорог Южного административного округа показала, что отсутствует дорожное покрытие в районе Битцевского проезда в Северном Чертаново -внимание - около гаражного кооператива.

Точно такая же проблема у жителей Дмитровского шоссе. На участке от дома 184 А до дома 188 асфальт полностью отсутствует. По сообщениям жителей, после дождя в этом месте образуется 100-метровая лужа глубиной до метра. Запасшись болотными сапогами, активисты ОНФ Москвы убедились – размеры бедствия не преувеличены.

Рейд по оценке качества дорог в Новой Москве подтвердил сигнал жителей об аварийном состоянии Чечёрского проезда - после дождя или снега дорога превращается в череду сплошные ям. В ходе рейда дорожной инспекции ОНФ было зафиксировано несколько провалов асфальта с острыми краями, что крайне опасно не только для ходовой части автомобиля, но и безопасности водителей и пассажиров.

«На сигнал ОНФ о недопустимом состоянии Чечёреского проезда  ремонтные бригады Департамента ЖКХ Москвы отреагировали быстро. Но, к сожалению, как и в большинстве случаев, был произведен лишь ямочный ремонт. При существующей плотности движения надолго его не хватит. Активисты ОНФ Москвы будут добиваться включения данной дороги в план благоустройства», – сказал Дмитрий Миллер.

Московский штаб Народного фронта отметил, что дорожные службы начали оперативно реагировать на появление новых точек на интерактивной карте. Некоторые дорожные объекты были приведены в надлежащий вид сразу после нанесения на «Карту убитых дорог», ещё до начала рейдов: в районах Арбат, Соколиная гора, Пресненский и Бутырский.

За последний месяц на основе данных интерактивной «Карты убитых дорог» в Москве было сделано 50 запросов в органы исполнительной власти. Оперативно устранено 20 нарушений.

Активисты Народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» к концу года подготовят рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Активисты московского штаба ОНФ надеются, что в этом рейтинге Москва займет достойное место.

13.05.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика