Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Лидеры России 2020»: список участников Московкой области допущенных до полуфинала конкурса в ЦФО

22 февраля в московском Экспоцентре на Красной Пресне состоялась церемония открытия полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Центрального федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, губернатор Курской области Роман Старовойт, губернатор Орловской области Андрей Клычков, губернатор Смоленской области Алексей Островский, член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, наставник конкурса «Лидеры России» Игорь Щёголев выступил перед участниками с приветственным словом, в котором подчеркнул важность идей, предлагаемых финалистами и победителями конкурса. «Мы активно привлекаем финалистов и победителей к нашей работе. В прошлом году состоялось более 10 семинаров, конференций, выездных заседаний с их участием. В процессе общения с участниками конкурса мы открыли для себя много вещей, которые из кабинетов просто не видны. Я считаю, что это еще один результат, на который мы вправе рассчитывать. Надеюсь на ваши новые идеи и их аргументацию. Для нас это очень важно, и эту работу мы будем продолжать», – добавил Игорь Щёголев.

Губернатор Ивановской области, наставник конкурса «Лидеры России» Станислав Воскресенский пожелал успеха всем участникам и отметил, что финалисты прошлых лет из Ивановской области получили новые назначения. «Мы очень серьезно относимся к этому конкурсу. Один из полуфиналистов предыдущего потока сейчас занимает должность члена совета директоров одной из крупнейших госкомпаний, работающей на территории Ивановской области. Полуфиналистка  первого потока взяла на себя тяжелое бремя общественной нагрузки. Она занимается бизнесом, а теперь является еще и членом общественной палаты, возглавляет направление  здравоохранения, которое сейчас находится в особом фокусе и Президента страны, и нас всех», – добавил он.

«Прекрасно понимаем, кадры решают всё. Кадровая проблема была, есть и будет. Конкурс «Лидеры России» позволяет, с одной стороны, создать возможности социального лифта, продвижения профессионалов, с другой стороны – заполнить вакансии, которые сейчас необходимы для решения сложных, прорывных задач, о которых говорит Президент в Майском указе, реализации нацпроектов. Без высокого профессионализма, соответствующей компетенции эти задачи нам не решить», – сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Я тесно общаюсь с участниками этого конкурса. Одно желание проверить себя уже о многом говорит как о человеке, а предъявляемые критерии позволяют выбрать лучших из лучших. Нужно создавать возможности профессионального продвижения. Так, один из моих заместителей – победитель конкурса, а финалист Ольга Ворошилова, наша землячка, сегодня является ректором академии государственной и муниципальной службы при администрации Курской области. На этой базе в марте запускаем аналогичный проект совместно с РАНХиГС. Это будет хорошая площадка не только для профессионального продвижения на госслужбе, но и муниципальной», – добавил Роман Старовойт.

«Конкурсный механизм реально работает и дает мощный положительный эффект. Не только в плане поиска талантливых управленцев, но и с точки зрения раскрытия потенциала и самореализации молодежи, укрепления доверия к системе власти в целом. Потому что каждый, кто прошел через конкурс, смог убедиться на собственном опыте: ни протекции, ни знакомства, а только способности и таланты открывают конкурсантам путь к новым вершинам», – подчеркнул Губернатор Орловской области, наставник конкурса «Лидеры России» Андрей Клычков.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский пожелал успеха полуфиналистам и отметил, что «Лидеры России» – это уникальная возможность для самореализации и профессионального роста. «Это не способ достижения карьерных высот, а, прежде всего, возможность для дальнейшего роста на региональном уровне.  Именно с этой целью в Смоленской области реализуется проект «Я - ЛИДЕР» - первый конкурс мы провели в прошлом году. Желание принять в нем участие изъявили 500 человек из всех муниципалитетов. Ряд победителей вошли в мою управленческую команду. Совместно с ними мы, безусловно, продолжим развивать регион и делать все возможное для улучшения качества жизни его жителей. Видя в этом зале, как у вас горят глаза, ощущая позитивную атмосферу, которая царит здесь, а также вашу нацеленность на результат, я уверен, что будущее нашей страны в надежных руках!», – добавил Алексей Островский.

Член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман сообщил: «Душа радуется тому, как развивается конкурс. Как расширяются его границы. Нет уголка России, от которого не были бы представлены участники. У этого конкурса много наставников. Справедливо будет сказать, что у конкурса есть главный наставник – Владимир Путин. С первого дня он пристально наблюдает за его развитием. Мне кажется, что именно его наставничество и предопределяет абсолютный успех конкурса».

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на церемонии открытия рассказал, что в этом году от Центрального федерального округа на конкурс поступили 81 688 заявок. По итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования, которое прошло 21 февраля, в полуфинал конкурса в ЦФО вышли 555 участников: 387 человек представляют Москву, 71 – Московскую область, 12 – из Липецкую, 10 – Рязанскую, 9 – Воронежскую, по 7 полуфиналистов из Белгородской и Брянской областей, по 6 конкурсантов из Владимирской, Калужской, Курской, Тверской и Тульской областей, 5 полуфиналистов представляют Ярославскую область, по 4 участника из Ивановской, Смоленской и Тамбовской областей, 3 участника из Орловской области и по одному полуфиналисту из Костромской области и г. Санкт-Петербурга.

6 участников имеют иностранное гражданство: 4 гражданина Украины, и по одному из Эстонии и Белоруссии.

«Впервые мы собираем всех полуфиналистов из Центрального федерального округа на одной площадке. Конкуренция колоссальная. В полуфинале участвуют представители всех 18 субъектов округа. Сегодня здесь собрались очень разные люди – разных профессий, опыта, образования, карьерных предпочтений и сферы интересов. Среди полуфиналистов 58 представителей сферы информационных технологий, 47 – банковского дела и страхования, 45 работников сферы образования, 43 представителя государственной службы, 30 участников из сферы энергетики, 27 медиков и фармацевтов, 17 научных работников, 8 представителей сельского хозяйства, 7 – авиастроения и ракетно-космической промышленности, 5 работников культуры и сферы искусств. И все соревнуются на равных. У каждого есть возможность выйти в финал, который мы проведем в Сочи 27-31 марта. Желаю всем участникам слаженной и главное – результативной – работы. Выложитесь по максимуму, покажите свои лучшие лидерские качества», – обратился Алексей Комиссаров к полуфиналистам конкурса «Лидеры России 2020».

Среди участников, прошедших в полуфинал конкурса от Центрального федерального округа, 456 мужчин (82%) и 99 – женщин (18%). 7 полуфиналистов имеют ученую степень доктора наук, 94 – кандидата наук, 46 участников имеют степень MBA, 146 конкурсантов получили два и более высших образования. Самому молодому участнику полуфинала – 21 год, трем самым опытным конкурсантам – по 55 лет.

Накануне конкурсных испытаний, в день контрольного тестирования, состоялись специальные мероприятия для участников от компаний-партнеров конкурса. Представители компаний Сбербанк; Ростелеком; РФПИ; НЛМК; Роскосмос; Россети ПАО «МРСК Центра»; Россети ПАО «МОЭСК» и Россети ФСК ЕЭС встретились с участниками конкурса в Москве. На встречах с партнерами конкурсанты узнали о планируемых и реализуемых проектах в Центральном федеральном округе, о возможностях компаний, о продуктах и тех направлениях деятельности, которые представляют для них ключевой интерес. Желающие сразу имели возможность пройти экспресс-собеседования или в ближайшее время пообщаться с экспертами компаний, которые заявили о готовности вести точечный диалог с каждым полуфиналистом или участником конкурса.

Основные конкурсные дни полуфинала в Центральном федеральном округе – 22 и 23 февраля. Конкурсанты за два дня должны будут продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 23 февраля будут подведены итоги и определены 60 финалистов от ЦФО, которых пригласят на суперфинал конкурса «Лидеры России 2020». Он состоится в Сочи 27-31 марта.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

 

Список участников, допущенных до полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» в ЦФО:

Московская область:

  1. Абрамов Станислав Сергеевич; АО Рено Россия
  2. Агафонова Елена Владимировна; АО Вимм-Билль-Данн
  3. Агеев Никита Дмитриевич; ФГУП "ЦАГИ"
  4. Барков Сергей Сергеевич; 4294 военное представительство Министерства обороны России
  5. Белобжецкий Вячеслав Николаевич; Кезер Компрессорен ГмбХ, ООО
  6. Борисов Константин Сергеевич; ФГУП "НИИ Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина"
  7. Владимиров Александр Владимирович; ООО ПЭТ Технолоджи Балашиха
  8. Волков Михаил Владимирович; ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»
  9. Гамолин Антон Александрович; ООО Либерти
  10. Грибков Александр Михайлович; ООО «Агроторг»
  11. Гусарова Валерия Александровна; ООО "Нутриция”
  12. Дедушева Елена Александровна; администрация городского округа Звенигород
  13. Дон Александр Юрьевич; ООО "Эректон"
  14. Дорофеев Игорь Павлович; ГБПОУ МО "Луховицкий аграрно-промышленный техникум"
  15. Дутка Роман Олегович; ООО "Смарт АйТи Солюшенс"
  16. Золотарев Евгений Евгеньевич; АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «Русатом Автоматизированные системы управления»  (АО «РАСУ»)
  17. Зык Матвей Александрович; АО "Банк Жилищного Финансирования"
  18. Иванов Алексей Александрович; ПАО Сбербанк
  19. Иванов Андрей Александрович; ПАО Сбербанк
  20. Капцов Артем Сергеевич; ООО "СИБУР"
  21. Климентьев Константин Евгеньевич ; Гбу Жилищник пресненского района города Москвы
  22. Ковалев Валерий Константинович; Банк ТРАСТ (УК Траст Птицеводческие Активы)
  23. Коваленко Степан Владимирович; Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы
  24. Кокорин Алексей Юрьевич; Торгово-промышленная палата Московской области
  25. Кокурина Яна Ивановна; АО "ВНИИНМ"
  26. Кондратьева Наталья Геннадьевна; временно не работаю
  27. Корэ Дмитрий Сергеевич; АО "РТ Лабс"
  28. Круглов Олег Александрович; АНО "Центр Политических и Социальных Технологий"
  29. Крыжовец Ольга Сергеевна; ЗАО "НИИАМС"
  30. Кузьмин Денис Владимирович; МФТИ
  31. Кунавин Сергей Викторович; ООО"Матрикс"
  32. Лагута Ксения Михайловна; ООО "ИБМ ВЕА"
  33. Лапин Алексей Юрьевич; ИП ЛАПИН А.Ю.
  34. Малышев Владимир Михайлович; Индивидуальный предприниматель
  35. Мартынов Вячеслав Владимирович; Всероссийский теплотехнический институт
  36. Мерзликин Константин Сергеевич; ПАО Сбербанк
  37. Милютин Михаил Николаевич; Levellab.ru
  38. Мозгунов Сергей Владимирович; РОЛЬФ
  39. Никитенко Сергей Сергеевич; ООО "Паскаль медикал"
  40. Николашин Иван Юрьевич; Группа ГАЗ, Дивизион "Автобусы"
  41. Орлов Антон Юрьевич; Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)
  42. Островский Валентин Андреевич; ООО "Си Ай Эф Груп"
  43. Панин Максим Павлович; ПАО "НПО "Алмаз" им. А.А. Расплетина
  44. Пивульский Вячеслав Викторович; Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр экспертной оценки эффективности деятельности в сфере агропромышленного комплекса"
  45. Пилецкий Николай Анатольевич; Независимый финансовый директор
  46. Пинчук Владимир Владимирович; ООО ПТК
  47. Плындин Вячеслав Викторович; Сибантрацит
  48. Подругин Михаил Юрьевич; Магазин Магазинов - Эксперт по торговой недвижимости (ООО АльтерМаг)
  49. Попов Игорь Викторович; Университет "Синергия"
  50. Разин Денис Викторович; ООО "Селдон ПРО"
  51. Ригин Андрей Алексеевич; ООО "Веир Минералз РФЗ"
  52. Ригина Ольга  Алексеевна; ООО "Хухтамаки СНГ"
  53. Саган Антон Игоревич; ООО "Юнилевер Русь"
  54. Саломатин Михаил Михайлович; ООО Компьюлинк Инфраструктура Кашира
  55. Саргузина Алина Владимировна; ГК Регионы
  56. Саяпина Наталья Юрьевна; В процессе смены работы
  57. Сенаторов Сергей Вадимович; ООО "НПП "Боронд"
  58. Соломадин Илья Николаевич; ООО"Политехформ-М"
  59. Сольский Сергей Борисович; АО Лаборатория Касперского
  60. Сурдуляк-Серебренникова Галина Вячеславовна; Региональная общественная организация содействия инновациям в педагогике, психологии и медиации "Нравственное поколение"
  61. Томм Максим Сергеевич; ООО "Национальный социальный маркетинг"
  62. Точило Леонид Владиславович; АО ЦНПО «КАСКАД»
  63. Трифонов Михаил Сергеевич; ООО "Дельта Контролс"
  64. Удодов Павел Владимирович; ООО "Сделай своими руками", сеть магазинов OBI
  65. Фазлеев Рустам Вилсунович; ПАО "Интер РАО"
  66. Шаврин Александр Васильевич; ООО "ИНТЕРО" (Центр профессиональных компетенций ЛИАМ)
  67. Шагаев Александр Алексеевич; ПАО "Корпорация "Иркут"
  68. Шарафутдинов Адель Марсович; ООО "Город Связи"
  69. Шиканова Наталья Александровна; АО «МСП Банк»
  70. Шикинов Александр Владимирович; ООО «Манго Телеком»
  71. Штерн Алексей Георгиевич; Союз "Физтех-Союз"

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

22.02.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика