Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Проект «Генеральная уборка» вошел в число пяти приоритетных проектов

Московский штаб ОНФ предлагает всем жителям столицы, которых волнует чистота города и здоровье наших детей, присоединиться к проекту «Генеральная уборка».

Проблема несанкционированных свалок находится в центре пристального внимания московского штаба ОНФ.

Подводя промежуточные итоги проекта «Генеральная уборка» можно отметить, что москвичи активнее включаются в процесс наведения порядка в столице. За время существования проекта на «Интерактивную карту свалок» поступило 30 обращений от жителей города. Активистами ОНФ было проведено 26 рейдов, по результатам которых направлено 25 запросов в органы исполнительной власти, местного самоуправления и в прокуратуру. Пять свалок удалось ликвидировать полностью.
Проект «Генеральная уборка» вошел в число пяти приоритетных проектов, которые были презентованы на Медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» (http://onf.ru/2017/04/02/na-mediaforume-onf-proshla-prezentaciya-proekta-generalnaya-uborka/).
Эксперты ОНФ считают, что появлению на «карте свалок» новых меток способствуют действия недобросовестных бизнесменов, стремящихся сэкономить на вывозе отходов на официальные полигоны. Этот вопрос стоит настолько остро, что тема противозаконных действий в плане обращения с отходами была затронута на встрече президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в ходе пленарного заседания Медиафорума. Президент согласился с предложением об ужесточении ответственности за нарушения в сфере оборота и содержания мест складирования отходов Смотреть...http://onf.ru
В столице до сих пор остаются масштабные залежи строительных и бытовых отходов, например, под эстакадой на пересечении МКАД и Боровского шоссе. Жители жалуются, что поход в магазин теперь превращается в преодоление «полосы препятствий» из мусора. А под уборкой территории местные власти подразумевают периодическую расчистку дорожки с помощью бульдозеров.
Продолжает разрастаться свалка и на месте бывшего строительного рынка на границе особо охраняемой природной территории «Ландшафтный заказник Тропарёвский». Несмотря на обращение московского штаба Народного фронта в межрайонную природоохранную прокуратуру Москвы, здесь продолжают появляться новые горы мусора.   
Активисты также отмечают и недостаточно ответственный подход некоторых префектур к решению вопросов об устранении свалок. Например, даже после сообщения главы управы Алексеевский о ликвидации свалки на территории по адресу: проспект Мира, владение 98Б, был обнаружен строительный мусор.  
Множество вопросов возникает и в ходе рейдов по проверке организации раздельного сбора вторсырья и контейнерных площадок для сбора мусора.
«Было выявлено, что ни одна из компаний, которые вывозят мусор по государственным контрактам в Москве не раскрывает информацию об объёмах собранного вторичного сырья, а также не в полном объеме выполняется программа по установке точек для раздельного сбора вторичных отходов и строительства перерабатывающих предприятий. Все эти сведения будут переданы в соответствующие органы. Мы будем добиваться, чтобы бюджетные деньги расходовались более эффективно, чтобы компании, которые работают по госконтрактам выполняли их полностью. Это поможет нам избежать образования новых свалок и нелегальных полигонов в будущем», - заявила эксперт регионального штаба ОНФ в Москве Наталья Розина.

Фото: ОНФ Москва
     

ОНФ07.04.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика