Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Проект благоустройства одной из площадей в Зеленоградском административном округе

ОНФ призвал власти столицы совершенствовать систему учета мнения граждан при благоустройстве городской среды в Зеленограде

 

Проект благоустройства одной из площадей в Зеленоградском административном округе Москвы вынесли на обсуждение с жителями спустя два месяца после того, как провели конкурс и заключили договор на проектирование. Контракт на разработку проектно-сметной документации подписали 30 декабря 2016 года, и к 12 февраля текущего года проект должен был быть готов. Но только 7 марта, спустя два месяца со дня подписания контракта, сайт префектуры округа (http://zelao.mos.ru/presscenter/news/detail/5160904.html) сообщил, что на портале «Активный гражданин» началось голосование по этой теме.

Активисты московского штаба Общероссийского народного фронта готовят запрос в префектуру ЗелАО и намерены выяснить, каким образом в уже готовом проекте будет учитываться мнение граждан по итогам голосования.

О том, как организовывалось голосование по проекту благоустройства площади Юности в Зеленограде, жители сообщили в обращении в региональное отделение ОНФ в Москве. По их словам, площадь - популярное место в городе, куда приходят погулять с детьми, провести время в выходные всей семьей. Здесь есть кинотеатр, магазины, большой фонтан, аллеи для прогулок, цветники, высажены деревья.

Эксперты Народного фронта провели проверку и выяснили – комплексное благоустройство и озеленение площади запланировано в рамках государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы». В предлагаемой концепции хотят освободить больше места на площади для массовых гуляний и праздников, проводить здесь ярмарки, поставить новые скамейки и детские площадки, убрать чашу фонтана, сделать его плоскостным, чтобы зимой на этом месте оборудовать каток. Жителям предложили поддержать или не поддержать проект, поддержать его с изменениями или отдать решение на откуп специалистам. При этом, на разработку проектно-сметной документации, как выяснили эксперты ОНФ, уже было предусмотрено порядка 12 млн рублей из городского бюджета

.
«Активисты московского штаба Народного фронта направят запрос в префектуру Зеленоградского административного округа, чтобы выяснить, на основании чего был разработан проект, и какие действия планируется предпринять, если в ходе голосования на «Активном гражданине» жители примут решение не поддерживать представленную концепцию благоустройства или ее изменить», - заявил руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ в Москве Павел Жбанов.

По мнению экспертов ОНФ, портал «Активный гражданин» эффективно работает как площадка для проведения электронных референдумов и учета мнений граждан по актуальным городским вопросам. При этом процедуру отбора тем и порядок, по которому они выносятся на обсуждение, необходимо совершенствовать.

«Учет мнения граждан при благоустройстве территории – одна из ключевых задач, поставленных президентом РФ, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным по итогам Послания Федеральному собранию. http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/53425. Благоустройство площади, парка, территории двора – все это напрямую касается людей, которые живут рядом, гуляют здесь с детьми, ежедневно пользуются инфраструктурой. У людей должна быть реальная возможность влиять на градостроительную политику города: принимать участие в создании проектов, которые касаются благоустройства и развития, высказывать свое мнение о том, как сделать лучше и удобнее», - подчеркнул Павел Жбанов.

Пресс-служба
Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ)

ОНФ20.03.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика