Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Российские предприятия лёгкой промышленности приняли участие в бизнес-миссии в Германию

В конце октября российские предприятия лёгкой промышленности приняли участие в бизнес-миссии в Германию, организатором которой выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В течение трёх дней, с 28 по 30 октября, участники деловой поездки знакомились с технологиями оптимизации производственных процессов, позволяющими повысить эффективность предприятий, изучали политику работы международных компаний и систему европейской швейной промышленности и договаривались о сотрудничестве с представителями европейских торговых сетей, байерами и ритейлерами.

«Этот деловой визит стал своеобразным завершением нашего пилотного проекта по международной сертификации. В мероприятии приняли участие двенадцать производителей, которые прошли аудит и стали обладателями сертификата IAF. Более двадцати иностранных партнёров из Германии и других стран Европы провели переговоры с нашими компаниями, познакомились с продукцией российского производства и отметили её большой потенциал на рынке», – рассказал директор Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов, отметив, что сейчас отечественным предприятиям предстоит большой объём работы по выстраиванию новых деловых отношений для выхода на экспорт.

 В состав делегации вошли представители Минпромторга России и швейные предприятия «БТК групп», «Александрия», STAYER, «Морозовские традиции», Trimonti, Псковская швейная фабрика «Славянка», «Тверская швейная фабрика», «Сударь», «ТОП», Pompa, «Портновская мануфактура «SHISHKIN», фабрика «Комацо».

О требованиях иностранных компаний к состоянию производственных площадок, управлении качеством, критериях принятия решения зарубежных фирм для деловых отношений и вопросах продвижения в первый день бизнес-миссии рассказали управляющий директор Trigon Select Ltd. Клаудио Мартелли и директор по аутсорсингу German Fashion Association Джеффри Уиллис. Эксперты также затронули темы продвижения товаров российского производства, обозначили текущие результаты по проекту сертификации и дальнейший план работы.  

По итогам второго дня мероприятия, в рамках которого состоялись индивидуальные встречи с байерами, торговыми представителями и специалистами e-commerce, участники бизнес-миссии провели предварительные переговоры по вопросам реализации товаров на немецком рынке и договорились о дальнейшем взаимодействии с такими компаниями, как  JS Agentur, H.P.G.Trading GmbH, One Sports, Woolworth, Big&Littles GmbH, Dobotex, HPG Trading, Dobotex (PUMA SE Group) и многими другими.

Помимо этого участники деловой поездки провели встречи и переговоры с консультантом Торгового представительства России в ФРГ Олегом Бевзо и руководителем Центра содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия Торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа Аароном Рёшке, которые также отметили достойный уровень российских предприятий и пригласили их к сотрудничеству.

Завершением деловой миссии стало посещение крупнейшего оптово-розничного комплекса Германии EUROMODA-NEUSS (г. Нойс), где участникам провели экскурсию и рассказали о возможностях представления российских предприятий и брендов на его территории, а также поездки на производство оборудования для текстильной печати Kornit Digital Europe GmbH (г. Дюссельдорф) и предприятие X-Print (г. Кельн), где делегация познакомилась с работой и организацией производства, ведением бизнеса немецких компаний.

 

СПРАВОЧНО

Проект «Международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности и их активное продвижение на внешние рынки» впервые организован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в 2019 году. 12 предприятий лёгкой промышленности успешно прошли аудит и получили оценку экспертов из Международной Федерации Одежды The International Apparel Federation (IAF) и компании Trigon Select Ltd. По итогам аудита 7 российских предприятий получили статус, подтверждающий их высокие производственные стандарты, ещё 5 компаний обладают хорошими производственными стандартами. Во время сертификации каждому предприятию был присвоен рейтинг, сформирован индивидуальный план развития и продвижения на внешнем рынке, а также были предоставлены рекомендации для повышения рейтинга на международном уровне. Одними из параметров проверки, на основании которых впоследствии были выданы заключения, стали уровень производства и качества продукции, возможности производственной системы, организация предприятия и его менеджмент.

EUROMODA-NEUSS – крупнейший оптово-розничный комплекс Германии, где на площади более 100 000 кв.м. размещаются ведущие европейский бренды. Центр Euromoda был открыт 25 лет назад в г. Нойсе как один из крупнейших, самых современных и функциональных центров моды в Европе. Благодаря своей выдающейся инфраструктуре, высокому качеству продукции и постоянным новым идеям, событиям и предложениям, Euromoda смогла сохранить свои позиции на рынке, несмотря на все заметные изменения в индустрии моды.

euromoda-neuss.de

Kornit Digital Europe GmbH – ведущий производитель оборудования для текстильной печати, которая располагается в г. Дюссельдорфе. Компания разрабатывает, производит и продает технологии промышленной цифровой печати для швейной, швейной и текстильной промышленности. Остается лидирующей в отрасли цифровой печати на текстиле благодаря революционному процессу NeoPigment ™, включающему интегрированное решение для предварительной обработки.

kornit.com

X-Print – компания, которая специализируется на отделке текстиля – печати и вышивке. Благодаря новейшему оборудованию компания может предложить все методы текстильной печати. Помимо технического оснащения и наличия широкого спектра производственных возможностей компания обладает крупной национальной и международной клиентской базой.

x-print.de

Фото предоставлены пресс-центром Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России

Источник: пресс-центр Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России

11.11.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика