Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Победитель конкурса «Лидеры России» Антон Урусов совершил восхождение на западную и восточную вершины горы Эльбрус

Победитель конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Антон Урусов совершил восхождение на западную и восточную вершины горы Эльбрус – высшую точку России и Европы. Команда, совершавшая восхождение на вершину, обнаружила в 50 метрах от пика туриста без сознания, которого искали спасатели МЧС России.

Отдельная группа «Лидеров России» вместе с инструкторами совершила восхождение не только на западную, но и на восточную вершину Эльбруса за один день. «Крест Эльбруса» – это маршрут, начало которого лежит на западной стороне горы. Альпинисты совершают восхождение на обе вершины и спускаются с восточной стороны. Из космоса этот путь выглядит как крест – отсюда название. Он считается одним из самых сложных горных маршрутов.

Победители конкурса «Лидеры России» успешно завершили восхождение, во время которого им пришлось примерить роль профессиональных спасателей и спустить 2 сентября с высоты 5600 метров потерявшего сознание школьника.

Победитель второго сезона конкурса «Лидеры России» Антон Урусов рассказывает о восхождении и спасении мальчика: «Какие бы планы мы не строили, жизнь всегда преподносит свои сюрпризы. План был простой – всей командой зайти на гору. Оказалось все гораздо интереснее, насыщеннее эмоциями – был спасён мальчик. В этот момент все забыли о своих проблемах, сложностях и страданиях.  Все начали работать как один организм, мы стали настоящей командой».

Антон Урусов окончил с отличием Московский физико-технический институт (МФТИ). Желание Лидера реализовать себя в качестве технологического инвестора совпало с инициативой государства по развитию сектора высоких технологий. В данный момент Антон Урусов – Инвестиционный директор компании «РОСНАНО».

Помимо работы Антон занимается спортом, участвует в полумарафонах, в горных восхождениях и реализует социальный проект «Сердце лидера»: «Мой наиболее яркий опыт социальной деятельности – реализованный совместно с участниками конкурса «Лидеры России» социальный проект «Судьба под микроскопом». По данным различных источников, в сложных случаях ошибки диагностики онкологии  в РФ достигают до 30-40%, а в корректировке нуждается до 70% онкологических диагнозов. От диагноза зависит судьба пациента, от него зависит прогноз и метод лечения. В рамках социального проекта врачи-эксперты в области онкологии бесплатно пересматривают материалы онкопациентов, давая возможность получить второе мнение, скорректировать или изменить диагноз и рекомендовать дальнейшие действия. Для меня крайне значимо, что проект, без преувеличения, изменил судьбы нескольких людей – а значит усилия принесли пользу, которую нельзя измерить в денежном отношении. А когда к нам начали обращаться первые пациенты, я испытал невероятную эйфорию, сродни той, что ощущают предприниматели, когда их проект начинает «дышать». Сейчас наша команда работает над масштабированием проекта».

Все участники восхождения на Эльбрус были награждены нагрудным значком и получили удостоверение «Альпинист России». Организаторами восхождения выступили АНО «Россия – страна возможностей» и клуб Лидеров России «Эльбрус».

Сайт проекта «Судьба под микроскопом»: http://судьбаподмикроскопом.рф

Видеоролик о проекте: https://youtu.be/y7vWupmt_8

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», конкурс «РДШ – территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», акция признательности «Благодарю», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ. Junior».

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

13.09.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика