Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Тотальный диктант организовал горячую линию

Тотальный диктант организовал горячую линию для участников, у которых есть организационные и технические вопросы о проведении проекта в 2020 году. Линия будет работать почти месяц и станет для всемирной акции пилотным проектом подобного рода.

8 октября на сайте totaldict.ru открывается регистрация на Тотальный диктант. С этого же дня по телефону 8-800-333-12-60 начнет работать горячая линия проекта, позвонив на которую любой желающий сможет получить ответы на вопросы, касающиеся форматов проведения акции, регистрации, узнавания результатов и др.

«Каждый год мы получаем тысячи писем на электронную почту: участники не могут узнать время начала диктанта, не успевают зарегистрироваться на желаемую площадку или, например, потеряли кодовое слово для доступа к результатам. В этом году ситуация осложнилась еще и тем, что мы ввели новые форматы участия, и это могло запутать кого-то из пишущих. Также мы предвидим увеличение потока вопросов, связанных с переводом основной массы участников на дистанционные формы диктанта. Горячая линия — это возможность получить ответ на вопрос, если вы с интернетом на вы или ответ самостоятельно найти не получается», — прокомментировала инициативу операционный директор акции Екатерина Тупицына.

Горячая линия будет работать с 8 октября 2020 года по 5 ноября 2020 года с 9:00 до 19:00 (МСК) по будням и с 11:00 до 19:00 (МСК) по выходным. 17 октября, в день Тотального диктанта, операторы будут помогать участникам с 7:00 до 23:00 (МСК).

К работе на горячей линии были привлечены волонтеры из Новосибирска, которые уже не первый год помогают местным координаторам. Также отвечать на многочисленные вопросы будут опытные участники акции, среди которых студенты, преподаватели вузов и школ, сотрудники банков, театров, издательств и пр. Поработать на горячей линии изъявили желание волонтеры из 36 городов России, Эстонии, Казахстана, Кипра и Азербайджана.

На данный момент между 73 волонтерами разделено 500 смен. Помимо телефонной горячей линии эти же специалисты будут отвечать на запросы, отправленные на электронную почту help@totaldict.ru

Все волонтеры прошли обучение по трем направлениям: работа с программным обеспечением, база знаний Тотального диктанта, а также эффективная телефонная коммуникация.

Звонки на горячую линию с российских номеров бесплатные.

 

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 16 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтеры в разных уголках планеты. В 2019 году событие охватило 81 страну, объединив более 236 тысяч человек. Авторами диктанта в разное время были Павел Басинский, Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков.

В 2020 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Генеральный партнер Тотального диктанта — 2020 — ТМ Berlingo

Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru. 

Фото предоставлены  пресс-службой Тотального диктанта

Источник: пресс-служба Тотального диктанта

08.10.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика