Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стартуют бесплатные квизы и другие бесплатные активности

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ стартуют бесплатные квизы. Это новый формат активностей: командные соревнования, где участники отвечают на вопросы по космической тематике. Первый квиз «Ключ на старт!» состоится 6 февраля 2022 года. Кроме того, на этой неделе в центре пройдут экскурсии «Герои космоса», «До Луны и обратно», «Люди и космос», лекция «Космос — это просто!». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

2 февраля в 13:00, 15:00 и 17:00 посетители центра «Космонавтика и авиация» приглашаются на бесплатные экскурсии «Герои космоса». Участникам расскажут о примерах отваги и самоотверженности людей, которые трудились и продолжают трудиться на ниве космической отрасли. Гости не только узнают о подвигах космонавтов-первопроходцев, но и о преодолении аварий и нештатных ситуаций. Необходима регистрация.

3 февраля в 13:00, 15:00 и 17:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдут бесплатные экскурсии «До Луны и обратно», приуроченные к 56-й годовщине со дня посадки советской автоматической межпланетной станции «Луна-9» на поверхность естественного спутника Земли. Участники смогут рассмотреть глобус Луны, увидеть полноразмерные макеты автоматических станций «Луна-3», «Луна-9», лунохода и узнать, как выглядит настоящий лунный грунт. Экскурсовод расскажет о многолетних исследованиях естественного спутника Земли, а также, есть ли на Луне вода и плотная атмосфера, на какой стороне Луны можно найти Море Москвы и сколько людей побывали на лунной поверхности.

Станция «Луна-9» была запущена 31 января 1966 года с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Молния». 3 февраля 1966 года «Луна-9» совершила первую в истории мягкую посадку на естественный спутник Земли. Другие подробности можно будет узнать на экскурсиях. Необходима регистрация.

5 февраля в 16:00 в центре «Космонавтика и авиация» состоится бесплатная лекция «Космос — это просто!» из цикла «Космические профессии». Лектор — Екатерина Манучарова, специалист направления образования «Спутникс». Эта компания занимается разработкой систем для микроспутников, платформ для создания таких аппаратов, оборудования для аэрокосмического образования. На лекции посетители узнают о том, какие цели и задачи выполняют наноспутники формата CubeSat, что представляет собой учебный конструктор спутника «ОрбиКрафт 3D», как он устроен и что умеет делать. Регистрация на сайте.

6 февраля в 13:00, 15:00 и 17:00 пройдут бесплатные экскурсии «Люди и космос», приуроченные ко дню рождения российского космонавта Юрия Онуфриенко, которому в этот день исполняется 61 год. Экскурсоводы также расскажут о советских конструкторах космической техники, никогда не бывавших за пределами Земли, но сделавших все для того, чтобы полеты в космическое пространство стали возможными. Участие по предварительной регистрации.

Центр «Космонавтика и авиация» 6 февраля в 16:00 приглашает на бесплатный квиз «Ключ на старт!». Это новый формат активностей, в котором команды будут соревноваться, проверяя свои знания. Он состоит из нескольких раундов, участникам предстоит ответить на вопросы по космической тематике. При этом запрещено пользоваться интернетом и мобильными телефонами. Все участники собираются в лектории центра и делятся на пять команд, в каждой из которых может быть до десяти человек. Длительность игры — 60–90 минут. Команда-победитель получит призовые бесплатные билеты в Центр «Слово» на ВДНХ. В дальнейшем такие квизы станут регулярными. Необходима регистрация.

Возрастные ограничения для всех активностей — 12+.

Регистрация предполагает бесплатное посещение активностей, включая входные билеты в центр «Космонавтика и авиация». Для посещения центра обязательно использование масок.

Центр «Космонавтика и авиация» является зоной COVID-free. Выставочную площадку смогут посетить гости, у которых имеется действующий на дату посещения QR-код, необходимый для предъявления на входе вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц старше 18 лет), и дети до 14 лет в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут посещать музей без QR-кода и сопровождения. С дополнительными вопросами можно обратиться по телефону: +7(495)966-19-29.

Фото предоставлены пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ01.02.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика