Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Москве наградили студентов РГСУ, оказавших помощь в обработке обращений к Президенту России

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве выразили благодарность члену Центральной ревизионной комиссии ОНФ, ректору РГСУ Наталье Починок за помощь и поддержку в реализации социально значимых проектов Народного фронта. Глава регионального исполкома ОНФ Сергей Зверев также вручил грамоты студентам РГСУ, которые помогали в обработке обращений, поступивших на пресс-конференцию Президента России Владимира Путина. 

В конце декабря 2020 г. глава государства поручил ОНФ проанализировать все обращения граждан и направить обработанную информацию в администрацию Президента РФ, правительство России, заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов РФ для принятия соответствующих решений.

«Активисты регионального отделения ОНФ приняли в работу большое количество обращений от граждан. Поскольку силами общественников такой большой объем информации обработать за короткий срок не представлялось возможным, мы привлекли волонтеров, а также обратились к руководству Российского государственного социального университета с просьбой оказать содействие. По согласованию с руководством вуза были привлечены студенты четвертого курса факультета «Государственное и муниципальное управление», – рассказал Зверев. – Хотелось бы отметить уровень профессиональной подготовки студентов РГСУ. Мы довольны их качественной и квалифицированной помощью. Считаю, что для будущих управленцев это прекрасная практика «вживую» ознакомиться с проблемами и настроениями людей. Это поможет им в будущем выстраивать грамотный диалог с населением, понимать их заботы и проблемы».

«Участвуя в проектах ОНФ, ребята видят жизнь города не со стороны, а изнутри. Ведь они становятся частью механизма, занимающегося решением проблем людей, — отметила Починок.  – Главное, что ребята, которые сейчас работали над обращениями к Президенту России, не только услышали чаяния людей, но и знали, что голос каждого услышан, а проблема будет решена. Именно этого всегда и добивается Народный фронт».

Над обращениями граждан работали не только волонтеры и студенты РГСУ, но и органы исполнительной власти Москвы, а также члены молодежного парламента.

Фото предоставлены  пресс-службой Московского отделения ОНФ

Источник: пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ05.02.2021





Новости

Парк развлечений «Сказка» приглашает детей на осенние каникулы

Змея-путешественница: москвичи случайно привезли в багаже рептилию из Таиланда

В Музея Гаража особого назначения побывал известный конструктор легковых автомобилей Владимир Никитич Носаков

21–22 октября в Центральном детском магазине на Лубянке пройдет финальный раунд проекта «Талисмания КХЛ»

В столице состоялся 19-й Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Покров»

В Подмосковье состоится Всероссийский семинар для ресурсных центров добровольчества

Во время уборки в квартире москвичка нашла экзотическую змею

На ВДНХ завершился сезон проката летнего транспорта

По статистике, основная часть пожаров приходится на жилой сектор

Стартовала Всероссийская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика