Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Москве успешно идёт утилизация автохлама с помощью бесплатного сервиса «Вывоз ненужных вещей»

В Москве за три дня утилизировали три автомобиля, вывезенных с помощью столичного сервиса «Вывоз ненужных вещей». Об этом сообщил Илья Дёмин, заместитель руководителя ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие сервиса.

«Одно из перспективнейших направлений сервиса – утилизация автомобилей. Это может быть актуально, если, например, вы получили в наследство дедушкину машину не на ходу и не знаете, что с ней делать. При этом, чтобы специалисты вывезли автомобиль, его владелец должен предъявить документы для подтверждения права собственности на транспортное средство», — рассказал Илья Дёмин, заместитель руководителя ГКУ «Новые технологии управления.

Кирилл Демичев 10 лет назад приобрел Mitsubishi Colt 2007 года выпуска, но вышел из строя мотор, и с лета прошлого года машина стояла во дворе. Владелец предпочел ее утилизировать, чем тратить приличную сумму на ремонт.

«Автомобиль Ford Scorpio 1990 года выпуска достался мне в наследство от отца. Машина уже была не на ходу, и стояла под окнами дома 6 лет, – рассказал Антон Гудков владелец авто. – Узнал, что на mos.ru есть сервис "Вывоз ненужных вещей" и очень обрадовался, что наконец-то смогу избавиться от сломанной машины, не подлежащей восстановлению».

Москвич Максим Плисс также решил утилизировать свой автомобиль, оставив заявку на сервисе «Вывоз ненужных вещей». Как пояснил владелец, отечественный автомобиль ВАЗ – 21099 простоял у него во дворе с 2011 года, то есть больше 10 лет. Его никто не покупал, разумеется, за это время он проржавел и даже не заводился.

Напомним, в электронном сервисе «Вывоз ненужных вещей» любой житель столицы может оставить заявку на бесплатную утилизацию своего автомобиля, а также крупной бытовой техники и металлических предметов. В ней необходимо указать адрес и удобное время, выбрать объект «Автомобиль», а затем отметить количество объектов для вывоза. Партнеры сервиса вывезут автомобиль после проверки документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство. Переработкой автомобилей занимается столичная промышленная компания, для этого у нее установлен специальный комплекс оборудования. Кстати, она может утилизировать как автомобили, работающие на топливе, так и гибридные модели, и электрокары. А использованные в автомобилях материалы, такие как пластмасса и полипропилен, могут быть повторно направлены на производство.

Как сообщил Илья Дёмин, из вывезенных с помощью сервиса ненужных предметов, с октября прошлого года уже получили свыше 160 тонн вторсырья. Чаще всего москвичи заказывают вывоз старых стиральных машин и холодильников – таких заявок выполнено уже больше 5,5 тысяч. Пользователи сервиса уже избавились от 680 посудомоечных машин, 1300 электрических и 1225 газовых плит. Кроме того, они просили вывезти 412 ванн, 361 железную дверь и 157 аккумуляторов.

Сервис Правительства Москвы по вывозу ненужных вещей работает на mos.ru c октября 2021 года. За это время жители столицы подали более девяти тысяч заявок.

Сервис «Вывоз ненужных вещей» развивают ГКУ «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства. Возможность избавиться от ненужных вещей доступна совершеннолетним пользователям портала mos.ru, имеющим стандартную или полную учетную запись. С помощью сервиса предлагают бесплатно вывезти старую крупную бытовую технику, металлические предметы и автомобили. Жителям при этом не приходится обращаться в коммерческие компании или самостоятельно выносить из квартиры габаритные вещи.

Воспользоваться системой услуг можно с помощью официального портала Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Для этого необходимо зайти в раздел «Услуги», выбрать категорию «Жилье, недвижимость, земля» и тему «ЖКУ, обслуживание жилья».

Онлайн-заявки принимаются круглосуточно и обрабатываются за пару минут. В среднем вывоз крупных предметов займет около получаса, причем житель может сам выбирать удобные дату и время.

Фото предоставлены пресс-службой  ГКУ «Новые технологии управления»

Источник: пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления»

21.02.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика