Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Некрасовке по просьбам жителей высадят более 130 деревьев и 2300 кустарников

В Некрасовке по просьбам местных жителей этой весной высадят еще более 130 деревьев и 2300 кустарников. Они добавятся к тем 89 деревьям и почти 2400 кустарникам, которые появились здесь в ноябре-декабре 2020 года.

Места высадки дополнительных деревьев и кустарников выбирались инициативной группой, а затем согласовывались с проектной организацией. Подземные коммуникации, которые проходят близко от поверхности, не всегда позволяют высадить деревья на выбранных местах. В таких случаях их старались заменить кустарниками с менее развитой корневой системой.

«Больше всего деревьев - 85 - высадят на улице Рождественской: 40 лип, 25 кленов, 10 рябин и 10 актинидий аргута. А на улице Ухтомского Ополчения в мае появятся 48 лип. Все эти деревья были выращены в российских питомниках. Их возраст -  от 8 до 12 лет, а обхват стволов составляет 12-16 сантиметров. Деревья подбирались так, чтобы они были максимально декоративны с весны до глубокой осени. Все они отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. 

Перед вывозом растений из питомника для них были проведены специальные мероприятия: омолаживание корневой системы (окапывание дерева с подрезкой корней), подрезка кроны, формирование земляного кома.

Кроме деревьев, на Рождественской улице этой весной высадят 30 кустов чубушника с его непередаваемым ароматом, 15 – нежной сирени, 20 – знаменитой калины красной, 12 – черемухи, которая, как известно, цветет к похолоданию. А на улицах Льва Яшина, Недорубова, Ухтомского Ополчения, дублере Проспекта Защитников Москвы сделают живые изгороди из неприхотливого кизильника.

«Деревья и кустарники высаживают в подготовленные заранее посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен специальный дренажный слой, который защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию», - добавили в пресс-службе ведомства.

Правильный уход облегчает растениям стресс от пересадки, а затем способствует росту и защите от болезней и вредителей. Но если дерево или кустарник все же не приживутся, подрядная организация заменит их в рамках двухлетних гарантийных обязательств.

Прошлой осенью в Некрасовке по просьбам жителей уже было высажено 89 деревьев и почти 2400 кустарников. Улицы Ухтомского Ополчения, Льва Яшина, Недорубова, а также дублер Проспекта Защитников Москвы украсили липы, клены, тополя, декоративные яблони. На дублере Проспекта Защитников Москвы растет теперь также роскошная голубая ель. Появились там и такие кустарники, как кизильник, японская спирея, пузыреплодник дерен, сирень, боярышник, чубушник, гортензия.

В рамках работ по обеспечению транспортной и пешеходной доступности территории, прилегающей к открывшейся станции метро «Некрасовка», в 2019 году здесь уже было высажено 217 деревьев и 1859 кустарников. Липы, рябины, клены каштаны и декоративные яблони сделали территорию района более уютной и красивой. Кроме того, они способствуют улучшению экологической ситуации. Это особенно важно для юго-востока столицы с наибольшей среди районов Москвы плотностью населения и наличием многочисленных промышленных предприятий.

Источник: пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

12.05.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика