Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Плетешковском переулке в здании прошлого века начался капитальный ремонт

В здании по адресу Плетешковский переулок, 19, стр.9. стартовали работы по капитальному ремонту. Это строение площадью 1682 кв. метра расположено в самом центре Москвы, в Басманном районе ЦАО.  «Плетешки» означает извилистые, запутанные переулки. Это традиционно московское название сохранилось с Петровских времен. В этих местах неоднократно бывали Яков Брюс и Франц Лефорт - самые яркие представители «гнезда Петрова».

Двухэтажное кирпичное здание в форме буквы «П» было построено по индивидуальному проекту в 1937 году. Когда-то здесь был детский сад. За 80 лет конструкции здания пришли в негодность, а инженерные системы нуждались в полном обновлении.

Сейчас в здании практически завершены внутренние демонтажные работы. Рабочие приступили к демонтажу кровли, а затем начнут ее ремонт. Стропильную систему и металлическое покрытие скатной крыши площадью 1410 кв. метров. полностью заменят. В ходе работ кровлю утеплят минеральной ватой на основе расплавленного базальта. Такой материал пожаробезопасен и экологичен. Будет также выполнена замена наружной водосточной системы.

«Предстоит также усиление фундамента методом инъектирования. Такой способ позволяет предотвратить дальнейшее разрушение фундамента и продлить жизнь здания. Специальный состав закачивается под высоким давлением в специально проделанные отверстия через тонкие трубы – инъекторы.  Затем он застывает внутри, оказывая армирующий эффект и усиливая изоляционные свойства стены», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В ходе капитального ремонта приведут в порядок фасад здания площадью 1630 кв. метров. Стены расчистят от грязи, затем усилят их металлическими обоймами, заделают трещины и обработают специальными составами от грибка. Стены отштукатурят и покрасят специальной фасадной краской.  

В здании заменят старые межэтажные деревянные перекрытия и лестничные марши, выполнят усиление несущих стен и оконных проемов. В рамках капитального ремонта строения предусмотрены замена и модернизация внутренних инженерных систем, в том числе электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также вентиляции и кондиционирования. Кроме того, будут выполнены устройство систем охранной и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

«В рамках капитального ремонта в здании выполнят перепланировку. Площадь новых перегородок составит 765 кв. метров. Функциональное использование пространства позволит создать комфортные условия труда сотрудников и приема посетителей. На первом этаже расположатся офисы, конференц-зал, комната приема пищи, хозяйственные помещения. Будут организованы зоны коворкинга и переговорные. На втором этаже разместятся рабочие кабинеты сотрудников», - отметили в пресс-службе ведомства.

В помещениях заменят окна и двери, выполнят отделочные работы. Стены оштукатурят и покрасят. Их площадь составит 4, 2 тыс. кв. метров. В санитарных помещениях стены сделают из керамической плитки площадью порядка 560 кв. метров. В рабочих помещениях предусмотрены навесные потолки общей площадью более 1500 кв. метров.

Перед укладкой нового покрытия полов выполнят новую стяжку. Для кабинетов предусмотрены паркет и ламинат, а для коридоров, лестниц и санитарных узлов – керамическая плитка. Общая площадь – 3 тыс. кв. метров.

Над входными группами обновят козырьки, а также отремонтируют ступени. Помимо этого, запланирована замена пандуса. В здании предусмотрены средства звуковой, визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест доступности для групп маломобильного населения.

«К зданию прилегает большая удобная территория. После благоустройства в теплое время года там можно будет организовывать различные мероприятия и проводить обучение. Запланировано выполнение работ по замене ограждения, обустройству дорожек, проездов и газонов. Существующие на территории деревья и кустарники сохранятся», - добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Капитальный ремонт здания планируется завершить в 2022 году. После этого оно будет передано одной из городских общественных организаций.

Источник: пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

16.08.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика