Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Подмосковье 10 октября 2021 года открылся Финал первого Всероссийского конкурса «Мастер года»

В Подмосковье 10 октября 2021 года открылся Финал первого Всероссийского конкурса «Мастер года». Представители 85-ти регионов России приехали в Московскую область на заключительный этап конкурса «Мастер года».

В подмосковном Межрегиональном центре компетенций-Техникуме имени С.П. Королева состоялось торжественное открытие Финала Всероссийского конкурса. Все участники финальных состязаний прошли два предварительных этапа конкурса: отборочный и региональный. На первом этапе в нем приняли участие более 2000 преподавателей колледжей и техникумов страны. Теперь лучшим из них предстоит показать свое профессиональное мастерство в финале, перед совершенно незнакомой аудиторией, студентами подмосковных колледжей.

В течение трех дней финалисты будут состязаться в мастерстве преподавания своей специальности. Конкурсный этап «Учебное занятие» пройдет по нескольким направлениям: отделочные и строительные работы, электроснабжение, техническое обслуживание, информационные системы, поварское и кондитерское дело, сестринское дело, автодело, реклама, швейное дело, дошкольное образование, преподавание в начальных классах, ветеринария, гостиничное дело, нефтегазовое дело, парикмахерское искусство, экономика и бухучет.

Александр Бугаев, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации выразил надежду, что конкурс «Мастер года» будет проходить ежегодно и «станет открытой площадкой демонстрации лучших образовательных практик и ярких педагогических открытий, позволит поднять престиж системы среднего профессионального образования и общий уровень педагогической культуры».

«Я представляю ваше волнение, потому что за каждый из вас стоит сейчас система профессионального образования вашего региона», - сказал, обращаясь к участникам, и.о. ректора Института развития профессионального образования Максим Дмитриев. – Но я прошу вас не волноваться, а просто хорошо делать свое дело, так как вы делаете обычно!».

Заместитель министра образования Московской области Любовь Сторчак пожелала участникам финала находить новые профессиональные связи в своей среде: «Я хочу, чтобы вы все подружились с подмосковными колледжами, потому что то, что мы делали вчера, оказалось востребовано сегодня, а то, что мы делаем сегодня, будет необходимо завтра!»

С 11 по 14 октября более десяти лучших подмосковных колледжей предоставят свои мастерские, лаборатории и аудитории для демонстрации профессионального мастерства финалистов конкурса.

По итогам конкурсных состязаний в преподавании профессиональных дисциплин жюри отберет десять лауреатов конкурса, которым предстоит пройти творческий тур «Профориентация в цифре».

Подведение итогов, торжественная церемония закрытия и объявление победителей состоится 15 октября в Доме правительства Московской области.

В рамках деловой программы Всероссийского конкурса «Мастер года» пройдет Круглый стол на тему «Кадровый потенциал профессионального образования: новая реальность и прогнозы развития» и форсайт-сессия «Подготовка кадров в соответствии с потребностями регионального рынка труда», в которых примут участие представители министерства просвещения, профильных организаций, профессиональных объединений и крупных работодателей страны.

Организатор Всероссийского конкурса «Мастер года» - Министерство просвещения Российской Федерации. Официальным оператором Всероссийского конкурса «Мастер года» является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Фото предоставлены ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

Источник: пресс-служба ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

10.10.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика