Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Судаке проходит Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

Представители Центральной научно-технической библиотеки по строительству и архитектуре выступают с докладами на Международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации»

С 5 по 13 июня в Судаке проходит Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации». В день официального открытия форума от лица генерального директора ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимира Щербинина была озвучена приветственная речь для участников. На выставочном стенде сотрудники ЦНТБ СиА представляют информацию об истории библиотеки, фондах редких книг, репринтных изданиях, а также 8, 9 и 10 июня проходят выступления с докладами.


Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре входит в состав трех ведущих библиотечных ассоциаций страны.  ЦНТБ СиА является участником Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации». Сотрудники ЦНТБ СиА в рамках дискуссий расскажут о библиотеке, основных этапах ее истории, планах на будущее, участников форума познакомят с коллекцией редких материалов из библиотеки. Будут подробно рассмотрены вопросы исторического прошлого и ключевые моменты формирования фонда библиотеки.

На официальном открытии форума 7 июня Директор департамента библиотечной и архивной деятельности ФБУ «РосСтройКонтроль» Сергей Луньков озвучил приветствие от лица руководителя ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимира Щербинина.

«Искренне поздравляю всех участников и организаторов с началом такого важного ежегодного мероприятия. Обширная повестка профессиональной программы Форума отвечает современным вызовам информационной эпохи. Книга имеет важное значение в истории человечества. Без книги невозможна передача знаний, культурных традиций, истории наших стран, народов. Миссия библиотек в эпоху цифровой трансформации – делиться опытом, сделать все возможное, что бы с помощью современных технологий библиотеки и их фонды обрели новую жизнь. Желаю всем участникам Форума продуктивной работы, пусть для вас это мероприятие будет наполнено открытиями, интересными встречами и незабываемыми моментами», – говорится в приветствии Владимира Щербинина участникам форума.

Ключевой темой дискуссий Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» является миссия библиотек в эпоху цифровизации.

На различных площадках обсуждаются состояние и развитие автоматизированных библиотечных систем и технологий, трансформация электронных библиотек и онлайн ресурсов, экологическая культура, информационная культура, наукометрия, библиометрия, открытые данные, публикации в науке и многое другое. Форум традиционных известных ученых, писателей, деятелей, а также представителей Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства культуры Республики Крым и других министерств, департаментов культуры и образования субъектов Российской Федерации.

 

Справка

ФБУ «РосСтройКонтроль» при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводит строительный контроль при строительстве социально значимых объектов в рамках Национальных проектов России «Жилье и городская среда», «Экология» по федеральным проектам: «Жилье» (программа «Стимул»); «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал». Также контролируется строительство объектов по индивидуальным программам социально-экономического развития регионов. Центром осуществляется строительный контроль при возведении объектов высокой социальной значимости, финансируемых за счет средств федерального бюджета. К сфере компетенции Центра помимо строительного контроля относятся экспертные и аналитические работы, организация обучения лиц, осуществляющих строительный контроль. Кроме того, библиотечные и справочно-библиографические услуги, архивная деятельность и организация документооборота на базе современных информационных технологий в области экономики, промышленности, науки и культуры.

Центральная научно-техническая библиотека по строительству и архитектуре (ЦНТБ СиА) занимается информационным и библиотечно-библиографическим обслуживанием специалистов, организаций и предприятий строительного комплекса. Библиотека существует с 30 марта 1930 года. В фондах библиотеки имеются печатные издания по вопросам строительства, архитектуре и смежным отраслям знаний, большая часть которых представляет научную и культурную ценность.

Фото предоставлены пресс-службой  ФБУ «РосСтройКонтроль»

Источник: пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль»

09.06.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика