Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В ТиНАО стартовали работы по созданию инфраструктуры для запуска автобусного маршрута к индустриальному парку «Индиго»

В ТиНАО стартовали работы по созданию инфраструктуры для запуска автобусного маршрута к индустриальному парку «Индиго». Специалисты также приступили к устройству переходно-скоростной полосы в районе 38км МКАД. После их завершения транспортное сообщение на этих участках станет более комфортным.

«Индиго» - это современный комплекс с офисами, складами и различными производствами. Он расположен между Киевским и Калужским шоссе, в деревне Николо-Хованское, поселение Сосенское.

«В настоящее время в индустриальном парке «Индиго» формируется новый центр деловой активности. Соответственно, растет число сотрудников различных компаний, размещающихся на его территории. Предполагается, что в «Индиго» будут работать до 12 тысяч человек», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Учитывая просьбы жителей и большую потребность в удобной дороге к этому значимому центру деловой активности в Новой Москве, было принято решение подготовить для запуска общественного транспорта территорию между строениями 2004 и 1039 строение 1 в деревне Николо-Хованское.

«Протяженность участка, где будет обустроена инфраструктура для движения автобусов, составляет 3 километра. В настоящее время там практически нет тротуаров, освещение недостаточное, а контрастного освещения на переходах нет совсем.  Остановочные павильоны отсутствуют, парковки хаотичны, покрытие проезжей части в ямах и трещинах», - отметили в пресс-службе ведомства.

На многих участках ширина проезжей части не соответствует предусмотренной для запуска общественного транспорта, поэтому обеспечить безопасное движение автобусов там невозможно. Минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3,5 метра. В ходе работ дорога будет там, где это необходимо, расширена с 6,5 до 7,5 метра. Асфальтобетонное покрытие проезжей части заменят.

Вдоль дороги обустроят новые тротуары. Посетителям и сотрудникам будет удобнее передвигаться по ним. От проезжей части тротуары отделят бордюрным камнем протяженностью 11,2 тысячи метров.

По линии маршрута установят 11 современных остановочных павильонов с беспроводной связью и зарядными устройствами для гаджетов.

На участке установят 185 новых фонарей с энергосберегающими лампами. Качественное освещение создает у человека чувство уверенности и комфорта, а хорошая видимость улучшает условия труда водителей и, соответственно, повышает безопасность пассажиров. В конечной точке маршрута организуют отстойно-разворотную площадку для автобусов.

«На складские комплексы и предприятия приезжает большое количество большегрузных машин. Для них, а также для легкового транспорта будут обустроены парковки на 60 машино-мест», - уточнили в пресс-службе.

На участке разобьют газон. Площадь «зеленого ковра» составит 47,7 тысяч квадратных метров, а осенью высадят деревья и кустарники.

«В районе Ясенево ЮЗАО стартовали работы по реконструкции МКАД в районе 38км. К существующей дороге добавится переходно-скоростная полоса шириной 3,75м.  Благодаря этой полосе съезд на внешнюю сторону МКАД с улицы Павла Фитина станет удобнее», - сообщили в пресс-службе Департамента.

Вблизи этого съезда расположены Межрайонная ИФНС России № 51 по городу Москве и налоговая инспекция по адресу квартал № 105 поселения Сосенское, куда многие посетители приезжают на автомобилях.

В настоящий момент необходимости в строительстве новой дороги нет, достаточно выполнить реконструкцию существующей. В ходе работ проезжую часть расширят на 4,5 метра. Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия составит 3,1 тыс. кв. метра.

Откосы и обочины укрепят с помощью георешетки площадью 530 кв.м, а затем засеют газонной травой. Общая площадь - 1,2 тыс. кв. метров.

 Для безопасности и комфорта водителей установят 9 новых фонарей с энергосберегающими светильниками и теплым мягким светом. 

Работы планируется закончить в сентябре 2021г.

Источник: пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы

04.08.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика