Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Волонтеры Победы благоустроят тысячи памятных мест по всему миру

16 апреля Волонтеры Победы дадут старт Международному субботнику. В городах и населенных пунктах России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья добровольцы благоустроят памятные места и воинские захоронения, посвященные героям Великой Отечественной войны.

«Ежегодно силами волонтёров в рамках Международного субботника благоустраиваются тысячи памятных мест. Добровольцы приводят в порядок и захоронения участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники. Мы должны хранить память не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже нет с нами. Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей инициативе», – отметила Анастасия Рябова, Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

Также волонтеры проведут информационную работу и расскажут местным жителям истории памятных мест. При необходимости добровольцы обратятся к архивным документам для восстановления утерянной информации о подвигах и наградах захороненных участников Великой Отечественной войны.

В Удмуртской Республике 16 апреля Волонтеры Победы посетят мемориал на Северном кладбище в Ижевске. Там находится братское захоронение советских воинов, умерших в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны. «За Мемориальным комплексом наши волонтеры следят круглогодично: очищают монумент и захоронения от снега, опавшей листы и мусора. Молодежь сама проявляет инициативу и заботится о памятных местах. Они не забывают о подвигах Героев», – поделился Роман Санников, руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Удмуртской Республике.

В столице Республики Дагестан в ЦПКиО имени Ленинского Комсомола, где находятся Музей боевой славы Махачкалы, памятник воину-освободителю, Аллея славы с портретами участников Великой Отечественной войны и Героев СССР, Волонтеры Победы проведут субботник и благоустроят памятные места.

Добровольцы Республики Карелии приведут в порядок бульвар Победы в Петрозаводске, а также памятник «Птица счастья».  Монумент был создан к 50-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и открыт 9 мая 1995 года. Справа от памятника расположены 12 обелисков с названиями городов-героев. Под каждым из них помещена капсула с землёй, взятой с мест боёв.

Международный субботник пройдет и в отдаленных населенных пунктах России. Так, в Ямало-Ненецком автономном округе волонтеры муниципального отделения благоустроят памятники в селе Мыс Каменный, находящимся за Северным полярным кругом.

Воинские захоронения и мемориалы также благоустроят в Ханты-Мансийском автономном округе, Нижегородской области, Кабардино-Балкарской Республике и других населенных пунктах страны.

За границей субботник пройдет на территории Армении, Ливана, Туниса, Сербии, Германии, Азербайджана, Донецкой Народной Республики и других стран.

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

Музей Победы, Волонтёры Победы10.04.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика