Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Юбилей Москвы. Город, где создается история»

1 сентября на площади Юности откроется фестиваль «Юбилей Москвы. Город, где создается история»

В День знаний по всей столице открываются площадки городского фестиваля, посвященного Дню города – «Юбилей Москвы. Город, где создается история».

Москва, как столица России, как крупнейший город, интеллектуальный центр и кузница кадров, внесла свой весомый вклад в мировое наследие. На протяжении веков изобретения, открытия и достижения московских ученых, первооткрывателей, архитекторов, авиаторов, космонавтов, деятелей культуры, спортсменов, военнослужащих становились вехами в российской и общемировой истории. Им и будут посвящены интерактивные арт-объекты и культурно-образовательная программа на площадках фестиваля. Подробнее с работой фестиваля и афишей праздника можно познакомиться на сайте проекта.

Зеленоград присоединится к общегородскому празднику. Фестивальная площадка откроется 1 сентября на обновленной площади Юности и проработает до 10 сентября. Фестиваль в нашем округе станет составной частью и прекрасным дополнением к празднику, который пройдет 9 сентября в рамках программы Дня города.

Об этом в ходе заседания окружной коллегии под председательством первого заместителя префекта округа Алексея Михальченкова рассказал заместитель префекта Дмитрий Лавров.

– На фестивальной площадке посетители смогут приобрести интересные сувениры и сладости в соответствии с тематикой фестиваля, а установленные арт-объекты и развлечения для детей, которые планируется организовать в рамках фестиваля, создадут незабываемую атмосферу праздника, – пригласил зеленоградцев на фестивальный праздник Дмитрий Лавров.

Фестиваль на площади Юности будет работать ежедневно в течение десяти дней с 11.00 до 20.00. Окружная площадка фестиваля будет посвящена загадкам природы и секретам путешественников.

В Зеленограде на мастер-классах дети узнают о великих путешественниках Степане Крашенинникове, Петре Кропоткине, Иване Месяцеве, Федоре Конюхове и многих других, послушают увлекательные истории о жизни в Арктике и Антарктиде и о том, как снимают документальное кино о природе и путешествиях. Также ребята научатся пользоваться компасом и создадут инсталляции в виде вулкана, озера, горного рельефа. А в День города, 9 и 10 сентября, дети смастерят поздравительные открытки и украсят футболки и сумки в стилистике фестиваля «Москва-870».

С полным расписание мастер-классов можно познакомиться по ссылке.

Также Дмитрий Лавров добавил, что на площади Юности, в месте сбора колонны, которая пройдет по Центральному проспекту, планируется 9 сентября организовать дополнительное торговое обслуживание.

– В дополнение к пяти летним кафе у стационарных предприятий на площади Юности, мы планируем выставить также лотки с кондитерскими изделиями и изделиями народных промыслов, с Павлово-Посадской текстильной продукцией, сувенирами с зеленоградской и московской символикой от «Полиграфического центра» и другой продукцией. Для маленьких зеленоградцев будут работать лотки с кондитерскими изделиями, игрушками, воздушными шарами, – рассказал заместитель префекта.

Торговые лотки появятся и вдоль Центрального проспекта. Здесь будут торговать сувенирами, текстильной и карнавальной продукцией, изделиями народных промыслов, детскими игрушками и воздушными шарами.

Источник: zelao.mos.ru

27.08.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика