Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Музейно-историческая олимпиада «75-летие битвы за Москву»

Источник: zelao.mos.ru

Зеленоградские школьники стали призерами музейно-исторической олимпиады «75-летие битвы за Москву»

Более 2200 активистов и педагогов военно-исторических музеев 225 московских образовательных организаций представили свои работы для участия в музейно-исторической олимпиаде «75-летие битвы за Москву», объявленной в начале учебного года Центром патриотического воспитания и школьного спорта. Участниками олимпиады стали и зеленоградцы.

Творческий коллектив школы №1150 имени К.К. Рокоссовского Зеленограда стал лауреатом третьей степени в номинации «Музейный экспонат военного времени». Свою совместную работу представили ученики Софья Павлова, Иван Думалкин, Владислава Кривова и Артем Назаренко.

По данной номинации оргкомитет музейно-исторической олимпиады отобрал для финального участия 80 творческих работ, представленных в виде макетов боевой техники, вооружения, реконструкции и диорамы сражений.

– Конкурсной комиссии было очень сложно определить среди такого большого количества работ лучшие для участия в городском этапе олимпиады. Все работы были по-своему интересны. В каждой из них просматривался неподдельный интерес к событиям Великой Отечественной войны и обороны Москвы, гордости за свою страну. Героями многих работ стали родственники и члены семей участников олимпиады», – рассказала руководитель отдела методического сопровождения деятельности военно-исторических музеев образовательных организаций Центра патриотического воспитания и школьного спорта Л.Козлова.

Отметим, что номинация «Музейный экспонат военного времени» стала одной из самых представительных на конкурсе.

16.04.2017





Новости

Пациенты, приём! Новый опрос Народного фронта – для вас

Опасные методы борьбы с похмельем: «Похмеляться» рассолом можно? Почему горячая ванна не поможет при похмелье?

ВДНХ приглашает гостей на специальные новогодние экскурсии: путешествие сквозь время и пространство

Оливье под запретом? Эксперт Пироговского Университета объясняет, как собрать праздничный стол при диабете

В Московском зоопарке уснули медведи: спячка - индикатор отличного физического и психологического состояния

Музей Победы присоединился к Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал»

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на ВДНХ можно будет совершить путешествие в мир подарков вместе с Дедом Морозом

Михаил Кузнецов встретился с финалистами конкурса «Лидеры России. Политика»

Как быстро уснуть: эксперт Пироговского Университета о дыхательных методиках и «правильных» мыслях перед сном

Народный фронт доложил Президенту о результатах применения ИИ при работе с обращениями граждан на Прямую линию

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика