Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Зеленый театр ВДНХ открывает новый сезон

28 мая Зеленый театр ВДНХ вновь откроет двери на время теплого сезона. Здесь состоится традиционный и завоевавший доверие у публики фестиваль искусств «Вдохновение», программа «Джазовая мозаика», а также можно будет послушать выступления легенд отечественного рока, побывать на творческих вечерах деятелей искусств и юмористических стендапах. Программа, включающая в том числе бесплатные концерты и фестивали, предназначена для людей разных возрастов и вкусов. Старт даст авторская программа арфиста-виртуоза и композитора Александра Болдачева «Арфа мира».

28 и 29 мая хедлайнер современного развития арфы в мире, композитор и продюсер Александр Болдачев представит свою программу «Арфа мира». 28 мая на концерте «Арфа: Теория струн» зрители смогут услышать в арфовых аранжировках мелодии из фильмов: «Звездные войны», «Властелин колец», «Ирония судьбы». Кроме того, со сцены в новом прочтении прозвучат известные рок-хиты групп Nirvana, Depeche Mode, Led Zeppelin. В этот день вместе с Александром на сцену выйдут яркие представители инструментального жанра: российско-американский виолончелист-виртуоз, лауреат международных конкурсов Борислав Струлев и ансамбль солистов GAUDEO, популярная российская группа POMPEYA. 29 мая на концерте «Арфа: Великое наследие» гости Зеленого театра познакомятся со значимыми произведениями, написанными для арфы советскими и российскими композиторами, которые прозвучат в исполнении Симфонического оркестра Министерства обороны РФ под управлением известного на весь мир итальянского дирижера маэстро Фабио Мастранджело. Только 29 мая у зрителей Зеленого театра будет редкая возможность услышать увертюру «Победа» композитора Р.М. Глиэра. Вход по билетам.

Бесплатная концертная программа «Джазовая мозаика» в Зеленом театре в этом году порадует гостей Главной выставки страны: на сцене со 2 июня по 18 августа пройдут десять выступлений с участием многих известных джазовых коллективов. Среди них — Джаз-оркестр под управлением всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, проект «Сказки Чижика», «Старый добрый Dixieland», URARTU JAZZ, Art Music Brass Band. Программа построена таким образом, что вызовет исключительно положительные эмоции как у детей, так и у взрослых.

2 июня откроет серию концертов «Старый добрый Dixieland» — московский джаз-бенд, исполняющий хиты Америки и Европы начала XX века, а уже 9 июня на сцене выступит Джаз-оркестр под управлением Игоря Бутмана. В конце каждого концерта зрителей ждут интерактивные мастер-классы и джем-сейшены, в которых сможет принять участие любой желающий. Вход по предварительной онлайн-регистрации.

Мероприятия, запланированные в Зеленом театре на ВДНХ, пройдут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Для безопасности зрителей в театре предусмотрена специальная рассадка на увеличенном расстоянии друг от друга, в связи с чем зал будет заполнен не более чем на 50 процентов. Гостям необходимо придерживаться социальной дистанции.

Следить за расписанием событий можно на сайте Главной выставки страны.

Зеленый театр — ровесник Главной выставки страны, отметил в позапрошлом году 80-летний юбилей. Построенный в 1939 году объект был полностью обновлен в 1954-м. В разное время на сцене театра выступали Леонид Утесов, Государственный симфонический оркестр СССР, Алла Пугачева, Дмитрий Хворостовский, Юрий Башмет, Хор имени Пятницкого, Ансамбль народного танца Игоря Моисеева, Константин Хабенский, Диана Арбенина, Максим Дунаевский, Михаил Боярский, Шинейд О’Коннор, Стив Вай, группа «Апокалиптика» и легенды русского рока — Борис Гребенщиков, «Воскресение», «Моральный кодекс». Также Зеленый театр ВДНХ всегда был площадкой проведения уникальных собственных проектов Выставки — фестивалей духовых оркестров и «Вдохновение».

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ25.05.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика