Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

11 и 12 сентября впервые на Главной выставке страны состоится Кубок ВДНХ по экстремальным видам спорта

На Главной выставке страны 11 и 12 сентября впервые состоится Кубок ВДНХ по экстремальным видам спорта: скейтбордингу, вейкбордингу, самокатному и велосипедному видам спорта. Лучшим спортсменам в своих категориях будут вручены кубки победителей. Вход для зрителей на соревнования свободный.

Всего на турнире будет представлено пять экстремальных спортивных дисциплин, в которых примут участие более 300 профессиональных спортсменов со всей России. Зрителей ожидают завораживающие трюки, специально построенные спортивные объекты со всей необходимой инфраструктурой и более 150 спортивных мастер-классов для юных посетителей ВДНХ. Все выступления будут происходить под зажигательные треки популярных диджеев. Соревнования пройдут с 11:00 до 21:00. Лучшим спортсменам будут вручены кубки победителя за I, II и III место, также Кубок будет вручен исполнителю самого захватывающего трюка в каждой из категорий.

Для соревнований по велосипедным видам спорта BMX и MTB перед павильоном №57 «Россия — моя история» будет построена специальная конструкция «Биг-эйр» (Big Air) длиной 150 метров, оборудованная множеством различных фигур для выполнения сложнейших трюков. Соревнования пройдут в четыре этапа, в них примут участие свыше 50 спортсменов любителей и профессионалов, зрители смогут наблюдать за состязаниями с трибуны вместимостью 150 человек.

Соревнования по самокатному спорту в дисциплине Park пройдут на площади Промышленности в скутер-парке возле выставочной модели пассажирского самолета Як-42, что сделает головокружительные трюки еще более зрелищными. Соревнования пройдут в шесть этапов, участие в них примут более 50 спортсменов.

Скейтбордисты покажут свое мастерство и ловкость в дисциплине street в специально оборудованном парке, объекты которого имитируют элементы городской среды: перила, лестничные пролеты и пандусы. Зона для скейтбординга будет расположена у павильона №574. В соревнованиях примут участие более 30 спортсменов — профессионалов и любителей. Для удобства зрителей здесь будет установлена трибуна вместимостью 150 человек.

Также на кубке будет представлен один из самых зрелищных и динамично набирающих популярность в России видов спорта — вейкбординг, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Соревнования пройдут в запрудной зоне ВДНХ, Каменский пруд №3 возле фонтана «Золотой колос» оборудуют плавающими фигурами и лебедкой, разгоняясь на которой, спортсмены будут выполнять сложнейшие трюки.

В Кубке ВДНХ примут участие профессиональные спортсмены и звезды отечественного экстремального спорта, такие как вейкбордист Никита Терсков; ВМХ-райдер, участник Олимпийских игр в Токио Ирек Ризаев; ВМХ-райдер Константин Андреев и чемпион России по экстремальному самокату Дмитрий Фазолов.

Для юных любителей экстремального спорта за павильоном №61 с 10:00 до 22:00 будет работать специально оборудованная детская экстрим-зона, в которой профессиональные тренеры проведут мастер-классы по катанию на скейтбордах, самокатах и беговелах. Освоить новые виды спорта или отработать сложные элементы можно будет на памп-треке — специальной трассе для катания. Уровень подготовки не имеет значения — памп-трек могут использовать как новички, так и профессионалы.

Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация на сайте ВДНХ. Программа мероприятий пройдет с соблюдением всех мер безопасности, установленных Роспотребнадзором. 

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ06.09.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика