Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

2 февраля День воинской славы России – День Победы в Сталинградской битве

2 февраля в честь Дня воинской славы России – Дня Победы в Сталинградской битве, Волонтеры Победы по всей стране проведут памятные мероприятия, квесты, благоустроят мемориалы и навестят участников переломного сражения Великой Отечественной войны.

Для молодежи и всех неравнодушных к истории Волонтёры Победы проведут квест «Сталинградская битва». Перед участниками игры встанет задача – примерив на себя роль русских журналистов, собрать истинные истории и факты нашей истории от ветеранов Великой Отечественной войны. Так, гостям мероприятия на старте будет выдаваться альбом, а на станциях их будут ждать интерактивные задания.  Исторический квест пройдёт в Республике Чувашия, Самарской области, Республике Коми, Пермском крае и других регионах.

Московские Волонтеры Победы готовятся запустить флешмоб в социальных сетях. В рамках «медийного интерактива» добровольцы расскажут о редких фактах Сталинградской битвы. Кроме того, волонтеры проведут онлайн-игру, в которой пригласят поучаствовать и международные команды Волонтёров Победы из других стран, чтобы рассказать о правдивой истории крупного сражения.

В памятный день Волонтеры Победы навестят ветеранов Сталинградской битвы. Добровольцы вручат подарки и окажут необходимую помощь. Так, добровольцы Движения Орловской области лично поздравят Ширшова Александра Максимовича, ветерана Великой Отечественной войны. Александр Максимович служил в 212 стрелковой дивизии, в составе которой в звании старшего сержанта отправился под Сталинград. Волонтёры помогут ветерану в оцифровке его большого семейного и военного архива фотографий, писем и заметок. 

В Волгоградской области Волонтеры Победы примут участие в памятном митинге и церемонии возложения цветов на Мамевом кургане. Также навестят участников Сталинградской битвы. Добровольцы придут в гости к Тихоновой Марии Григорьевне. Во время Великой Отечественной войны она прошла курсы электромонтеров, а после обучения стала дежурной на подстанции железнодорожного депо. Уже после войны помогала в строительстве военного госпиталя в Эльтоне, а затем в восстановлении разрушенного Сталинграда.

В день Победы в Сталинградской битве волонтёры навестят Чумаченко Валентину Ануфриевну. Участнику битвы в 2022 году исполнится уже 99 лет. Великая Отечественная война для Валентины Ануфриевны началась в Сталинграде. Здесь же молодая девушка освоила профессию медсестры. Так начался ее фронтовой путь. Валентина Чумаченко принимала раненых в родной школе на севере города. После окончания битвы на Волге продолжила свой боевой путь в Украине, Молдавии, Румынии. Победу встретила в Праге.

Волонтеры Победы Самарской области поздравят Козлова Василия Егоровича. В годы войны на Сталинградском фронте он служил младшим сержантом, техником по обслуживанию самолетов. Награжден медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда». Помимо поздравлений ветеранов, добровольцы проведут в школах уроки памяти и исторические квесты.

В честь Дня воинской славы Волонтёры Победы проведут мероприятия и в других регионах России. Отметим, что мероприятия пройдут в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъекте. 

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

Волонтёры Победы17.01.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика