Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

22 управленца в сфере IT из Москвы стали победителями трека «Информационные технологии»

Названы имена победителей трека «Информационные технологии» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей». 22 участника из Москвы одержали победу.

Всего победили 37 человек из 8 регионов России и 1 иностранного государства - ОАЭ. Это специалисты, которые работают в областях цифровизации, проектного управления, аудита, маркетинга, страхования, связи и телекоммуникаций, банковской сфере. 22 москвича стали победителями конкурса «Лидеры России».

Один из победителей Александр Тарасенко – директор проектов в ПАО «Ростелеком», занимается IT-аудитом. Он кандидат экономических наук. Занимается созданием стратегий цифровизации и продуктовым менеджментом. В 2014 г., 2015 г., 2016 г. стал лучшим докладчиком CFO-Russia.

«Я работаю во внутреннем аудите, и моя профессия очень схожа с профессией врача. К нам точно также обращаются пациенты – собственники бизнеса, топ-менеджеры – с проблемой, которая их беспокоит. Наша задача – с помощью опросов, анализа, тестов выяснить, почему эта проблема возникла и предложить «лекарство» и «план лечения». Я считаю, что у настоящего аудитора каждый день должен быть прорывным – он каждый день должен изучать что-то новое, делать мир лучше через свою работу. Получил гигантское удовольствие от конкурса. Были очень классные бизнес-кейсы, была очень классная команда. Все старались работать на получение удовольствия, иногда это провоцировало какие-то прикольные обсуждения, иногда это провоцировало инсайты-озарения», – рассказал Александр Тарасенко.

Вячеславу Закоржевскому – 32 года. У него более 10 лет опыта оптимизации и трансформации бизнесов. Сильная сторона Вячеслава – глубокое понимание бизнес-процессов и стратегий. Он работает руководителем Департамента поддержки продаж и клиентских сервисов в АО «Лаборатория Касперского». Вячеслав смог дойти до финала и победить.

«Мне бы очень хотелось поучаствовать в общественных проектах с государственной поддержкой, где я как раз смогу применить свой опыт и знания в сфере цифровизации, IT, бизнес-процессов и трансформаций. Возможно, это будет что-то на стыке образования и IT, ведь мы много говорим о том, что все начинается с наших детей, со школ и университетов. И мне очень хотелось бы принять участие или даже организовать и реализовать такой интересный проект», - рассказал Вячеслав Закоржевский.

Победители трека смогут поработать с наставником из числа лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также станут участниками суперфинала конкурса, который пройдет в 2022 году.

«Этот трек мы запустили, потому что перед нашей страной стоят задачи по цифровизации ключевых отраслей экономики и общественной жизни. Решить их можно, только имея сообщество умелых специалистов и управленцев. Здорово, что трек оказался востребованным. Вы с успехом выдержали серьезную конкуренцию, пройдя конкурс в 64 человека на место. По результатам оценочных испытаний победителями становятся 37 участников. 22 человека представляют Москву, 3 победителя из Московской области, по 2 победителя из Санкт-Петербурга, Красноярского края, Омской области, Республики Татарстан, еще двое победителей – это россияне, которые живут в Объединенных Арабских Эмиратах, по 1 победителю из Рязанской и Нижегородской областей. Они примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Все финалисты получили возможность бесплатно пройти образовательные программы от партнеров конкурса – программу повышения квалификации «Реализация проектов цифровой трансформации» Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС, программу профессиональной переподготовки антикризисных лидеров и команд цифровой экономики Университета 2035, образовательную программу «Организация работы с данными в компании» Университета Иннополис. Те финалисты, кто участвует в разработках дата-центров и заинтересован в роботизации и цифровизации процессов, смогут поучаствовать в рабочих поездках на предприятия государственной корпорации «Росатом».

Оценочные мероприятия финала проходили 11 сентября в
Мастерской управления «Сенеж», 12 сентября конкурсанты участвовали в деловой программе и образовательных мероприятиях, проходили индивидуальные собеседования с представителями компаний.

Финалы треков конкурса «Лидеры России» продолжаются. 16-18 сентября в НИТУ МИСиС пройдет финал трека «Наука», 12-14 ноября в г. Санкт-Петербурге запланирован финал трека «Культура». Региональные финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» пройдут для всех 8 федеральных округов в октябре-декабре 2021 года.

Победители трека «Информационные технологии» из Москвы:

  1. Анисимов Андрей Александрович,
  2. Бабаев Евгений Александрович,
  3. Возняк Андрей Леонидович,
  4. Гавриленко Лилия Юрьевна,
  5. Дудников Дмитрий Александрович,
  6. Есин Александр Юрьевич,
  7. Жучков Никита Дмитриевич,
  8. Закоржевский Вячеслав Владимирович,
  9. Заммоев Антон Алексеевич,
  10. Исаков Мстислав Андреевич,
  11. Калмакова Мария Владимировна,
  12. Карев Андрей Анатольевич,
  13. Крайнев Алексей Евгеньевич,
  14. Морозов Владислав Павлович,
  15. Павлов Тимур Геннадьевич,
  16. Пчелинцев Антон Сергеевич,
  17. Тарасенко Александр Павлович,
  18. Третьяков Максим Андреевич,
  19. Трошнев Николай Николаевич,
  20. Чех Дмитрий Юрьевич,
  21. Шаповалов Андрей Юрьевич,
  22. Якоб Дмитрий Александрович

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты АНО РСВ и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Мастерская «Сенеж», Россия страна возможностей13.09.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика