Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Участница трека «Госуправление» конкурса «Лидеры России» провела для 1000 многодетных россиян «Овощной забег»

Участница трека «Госуправление» четвёртого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – президент Центра помощи многодетным семьям «МногоМама» Алина Контарева провела в 54 городах страны «Овощной забег», в рамках которого многодетным семьям было роздано более 5 тонн овощей. Самыми активными регионами по количеству участников забега оказались Москва, Московская, Ленинградская, Калужская и Рязанская области.

Спортивно-благотворительные «Овощные забеги» в поддержку многодетных семей в парках и на стадионах мама троих детей Алина Контарева проводит с 2016 года.

 «Опираясь на успешный опыт проведения первых забегов и зная, как тяжело порой людям выкроить время не то что на благотворительность, но даже на собственные спортивные занятия, в этом году мы решили предложить новый формат – онлайн. Его концепция заключается в том, что весь день 15 мая с 0:00 до 23:59 можно поддержать подопечных Центра «МногоМама», просто пробежав, пройдя, протанцевав, – преодолев любым доступным способом рекомендуемую дистанцию! Сделать это можно в любое время и в любом удобном для забега месте. Для того, чтобы принять участие в «Овощном забеге», совсем не обязательно иметь спортивные регалии и награды, специальную подготовку или форму, достаточно желания попробовать свои силы в спортивном состязании лично или со своей семьей», – рассказала участница трека «Госуправление» четвёртого конкурса «Лидеры России», президент Центра помощи многодетным семьям «МногоМама» Алина Контарева.

В Москве участие в забеге приняли более 200 представителей многодетных семей. Многие пришли в веселых костюмах овощей. Как отметила организатор Алина Контарева, это стало уже доброй традицией, которая вносит нотку креатива и озорства, давая возможность участникам и болельщикам проникнуться атмосферой настоящего праздника, зарядиться весной и позитивом, провести время в кругу семьи и друзей.

Алина занимается решением вопросов социально незащищённых групп граждан более 18 лет: оказывает всестороннюю поддержку многодетным семьям, проводит психологические и юридические консультации, организует культурное развитие и досуг, предоставляет продуктовую помощь, одежду и игрушки для детей, мебель и бытовую технику, а также решает вопросы с предоставлением жилья.

 На данный момент в составе Организации Алины более 130 000 подопечных семей, в каждой из которых воспитываются дети от 3 до 18 лет. Представительства Центра «МногоМама» открыты и действуют в 54 городах России. Волонтеры Центра проводят масштабные акции по обеспечению продуктами питания, компьютерной техникой для обучения, одеждой и обувью семей по всей стране. За последние 7 лет более 1 миллиона 200 тысяч людей получили помощь.

По словам Алины Контаревой, она зарегистрировалась на трек «Государственное управление» четвертого конкурса «Лидеры России» потому, что видит пользу, которую приносит ее деятельность в этом направлении, и ей важно развитие.

Алина участвовала в разработке предложений о мерах поддержки многодетных семей, которые были включены в федеральных закон. Законопроект был положен в основу свода правил для подопечных семей ее организации «МногоМама», единственного центра помощи в России со своим аналогом Удостоверения многодетной семьи единого образца, действующим для подопечных по всей стране.

 «На данный момент я объединила общей задачей помощи многодетным семьям более 8 000 партнёрских организаций и 2 000 волонтеров. Открыла 35 направлений деятельности, которые помогают всесторонне развиваться нашим подопечным. Мой собственный богатый жизненный опыт показывает, что многодетные семьи в нашей стране пока являются одной из самых незащищенных категорий населения. Являясь экспертом по вопросам социального положения, правового статуса и потребностей семей с детьми, я осознаю, что пришло время решать вопросы многодетных семей на уровне государства. Вместе с «Лидерами России» планирую добиться более значимых результатов в этом направлении», – отмечает Алина Контарева.

В 2020 году Алина Контарева получила благодарность Мэра Москвы «За большой вклад в развитие институтов гражданского общества», а также благодарность и памятную медаль Президента Российской Федерации за организацию и проведение всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Во время пандемии Центр «МногоМама» вел активную деятельность, обеспечив многодетные семьи в 11 регионах страны компьютерной техникой для дистанционного обучения детей. Алина учредила памятный знак «За помощь человечеству во время пандемии» и наградила им 181 волонтёра из Москвы и регионов страны, которые наиболее активно помогали нуждающимся семьям.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф до 17 мая 2021 года 23:59 по московскому времени на один из 8 представленных треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также на треки «Студенты» и трек «Международный».

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей15.05.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика