Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+: 12 и 13 октября Парк «Зарядье» станет одной из главных площадок фестиваля

12 и 13 октября в парке «Зарядье» в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоится серия бесплатных мероприятий для всей семьи – мастер-классы, научно-популярные лекции, научные шоу и кинопоказы для детей и взрослых. Посетители смогут узнать, как учёные создают искусственную клетку, из чего сделаны современные лекарства и увидят настоящий вело-ветрогенератор.

Парк «Зарядье» второй год подряд становится одной из главных площадок фестиваля. В рамках фестиваля команда научно-познавательного центра парка впервые покажет шоу «Неунылая наука». Ведущие «Заповедного посольства» будут подвергать различные предметы воздействию сверхнизких температур, вместе со зрителями исследуют удивительные свойства некоторых газов и используют химические реакции для создания спецэффектов. А ещё в лабораториях центра научат делать искусственную икру, проведут мастер-классы по изготовлению собственной системы выращивания растений, расскажут об эволюции жизни на Земле и о том, какие элементы таблицы Менделеева есть в организме человека, и зачем они нам нужны.

В рамках IX Московского Фестиваля науки в парке «Зарядье» пройдут познавательные лекции, связанные с химией, биологией, и другими науками, такие как «Как химики создают искусственную клетку и химический компьютер», «Драг-дизайн: Как создают современные лекарства», «Роботы на МКС» и многое другое. Каждый найдет для себя что-то уникальное и интригующее. Незабываемым зрелищем станет вело-ветрогенератор высотой 6 метров. Здесь вы и ваши дети смогут понять принцип работы данного вида добычи энергии экологическим путем.

13 октября в лектории парка «Зарядье» пройдет эксклюзивный телемост с самым южным материком - Антарктидой! Также вас ждут химические шоу от зарубежных научных сообществ: «Химическое шоу Йоахима Хеккера при поддержке института Гёте», лекция с научными экспериментами от Детского университета Инсбрука, лекция от польских гостей из университетов Вроцлава «Как нам выжить в космосе?», показы научно-популярных фильмов.

Помимо лекционной части можно будет проявить себя, поучаствовав в мастер-классах как для самых маленьких, так и для тех, у кого экзамены не за горами: «Жизнь на Марсе», «Креативное программирование», «Запусти сердце робота», «История жизни одного полимера», «Электричество своими руками» и другие. 

Чтобы расслабиться и получить порцию позитивных эмоций, всем желающим стоит поиграть в тематические настольные игры, а также посетить бесплатное химическое кафе с бурлящими коктейлями и самым холодным мороженым в мире.

Программа фестиваля: https://www.zaryadyepark.ru/nauka-0-plus/#october-12.

Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+ – это масштабный российский проект в области популяризации науки и технологий. Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и включает в себя более 5 тысяч уникальных мероприятий в 80 регионах России: лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с МКС и ЦЕРН, арктической станцией и многое другое. Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2006 году по инициативе ректора МГУ Виктора Антоновича Садовничего. За три дня мероприятие посетили более 20 000 человек. Успех первого отечественного Фестиваля науки, а также популярность подобных фестивалей в других странах продемонстрировали необходимость в ежегодной организации таких мероприятий. С 2007 года Фестиваль науки стал общегородским мероприятием и ежегодно проводится при финансовой и организационно-технической поддержке Правительства Москвы. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского.

Организаторы Московского фестиваля науки NAUKA 0+ – Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Фото предоставлены  пресс-службой ГАУК г. Москвы "Парк "Зарядье"

Источник: пресс-служба ГАУК г. Москвы "Парк "Зарядье"

Парк Зарядье11.10.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика