Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Аналитика МТС: Мобильный трафик в Москве превысил туристический

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, представляет аналитику активности гостевых абонентов в Московском регионе в летний сезон 2020 года.

В период отпусков, с июня по сентябрь 2020 года, когда ограничительные меры были ослаблены, в московском регионе МТС было зарегистрировано более 4,5 миллионов гостевых абонентов, 96% из которых прибыли из регионов России. В целом вследствие противоэпидемиологических ограничений Москву этим летом посетило гостей на 26% меньше, чем в прошлом году.

Откуда приезжали в Москву чаще всего

Чаще всего в московской сети МТС в этом отпускном периоде регистрировались гости из Санкт-Петербурга, Краснодара, Калуги, Рязани и Нижнего Новгорода. Средняя длительность пребывания гостей в столице составила неделю, чего хватает для знакомства с основными достопримечательностями города. Дольше всего в Москве оставались в летний период абоненты МТС из городов Северо-Кавказского федерального округа – Грозный, Махачкала и Нальчик. Они проводили в Москве в среднем две недели.

Летний поток приезжих из ближнего и дальнего зарубежья, которые оставались в Москве на несколько дней, а не пользовались городом в качестве транзита, составили преимущественно гости из Армении и Китая.

Что делали приезжие в Москве

Находясь в Москве, гости столицы активно пользовались и голосовой связью, и цифровыми сервисами. Несмотря на снижение в июне-сентябре въездного и выездного потока (когда за пределы Московского региона выехало на отдых более трети жителей), мобильный интернет-трафик в Москве за этот период вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 305 петабайт. Это сравнимо с просмотром 20,7 миллиарда видеороликов.

Среди цифровых сервисов наиболее часто используемыми стали следующие категории: мессенджеры (90%), социальные сети (75%) и сервисы потокового видео (45%). Реже обращались к банковским сервисам (39%), сервисам доставки еды (18%), интернет-магазинам (16%), такси и каршерингу (14%) и сервисам знакомств (8%).

Всего с июня по сентябрь приезжие абоненты, зарегистрировавшиеся в сети московского региона МТС, совершили 89 миллионов звонков и отправили 8,6 миллиона SMS-сообщений.

Наиболее популярными для посещения местами традиционно стали Красная площадь и Никольская улица, парк Зарядье и ВДНХ, Третьяковская галерея, а также центральные магазины и торговые центры.

Фото предоставлены  пресс-службой МТС регион Москва

Источник: пресс-служба МТС регион Москва

ВДНХ, Парк Зарядье22.10.2020





Новости

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика