Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Андрей Середа и Юрий Огнев из Москвы стали победителями трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»

Заместитель директора института травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена Андрей Середа  и специалист Сеченовского Университета Юрий Огнев из Москвы стали победителями трека «Здравоохранение» четвертого сезона конкурса «Лидеры России» флагманского проекта президентской платформы  «Россия – страна возможностей».

Всего победителями трека стали 11 участников из 10 регионов России.

«Мне очень приятно, что в систему здравоохранения, систему научной подготовки идут новые лица. Показателем высокой компетентности и профессионализма участников трека «Здравоохранение» являются и их назначения на высокие руководящие должности. 5 конкурсантов прошлого сезона стали главными врачами, один участник стал руководителем подразделения Министерства здравоохранения, еще двое – советниками министра. Таких высоких назначений много. Есть те, кто достигли успехов в научных разработках, стали обладателями научных патентов. Сегодня в зале присутствовали 125 финалистов, я увидел и тех, кого лично знаю, мне приятно, что вы двигаетесь по выбранной траектории. Главное, чтобы ваши усилия были направлены на пользу пациенту», – обратился к участникам Министр здравоохранения Российской Федерации, куратор трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» Михаил Мурашко.

«Мы запустили отдельный трек «Здравоохранение» в прошлом году и увидели огромный отклик. Вас, желающих развивать здравоохранение в России, формировать медицинское сообщество, реализовывать сложные задачи, оказалось действительно много – более 5000 человек зарегистрировались на участие в конкурсе в этом году, а всего за 2 года в треке поучаствовало больше 15 тысяч медиков, в числе которых врачи-практики, ученые, организаторы здравоохранения. Это большое сообщество, внутри которого уже реализуются совместные проекты, происходит обмен опытом, решаются срочные вопросы. По результатам оценочных испытаний из 125 финалистов трека победителями становятся 11 участников. 2 человека представляют Москву, а также по 1 человеку — Республику Башкортостан, Воронежскую область, Краснодарский край, Московскую область, Ростовскую область, г. Санкт-Петербург, Смоленскую область, Ставропольский край, Тульскую область. Они примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году», – обратился к финалистам генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Победитель Андрей Середа – врач травматолог-ортопед, доктор медицинских наук, заместитель директора института травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена в Санкт-Петербурге. В прошлом – заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства России, курировал 156 медицинских организаций в 44 регионах России. Андрей вышел в финал трех треков в прошлом сезоне – «Здравоохранение», «Наука» и общего трека.

«В течение последнего года занимаюсь проектом цифровой трансформации клинических и научных процессов нашего института. За этот год удалось сделать достаточно много, причем по некоторым параметрам качество цифровой трансформации не имеет мировых аналогов.  Продолжаю практиковать как врач, чтобы знать, что происходит «в поле». В этом году приехал на «Лидеры России» за победой», –  рассказал Андрей Середа.

Юрий Огнев ассистент кафедры безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского, главный специалист отдела развития образовательных процессов Управления качеством подготовки специалистов Сеченовского университета. Ранее он уже принимал участие в конкурсе управленцев, в прошлом году вошел в число финалистов первого трека «Здравоохранение». В этом году заявка на участие принесла ему долгожданную победу.

«Моя мама по первой специальности неонатолог, бабушка и дядя – акушер-гинекологи, и на этом число родных и близких, кто посвятил свою жизнь сфере здравоохранения, не заканчивается. В моём случае медицина – это область, которая была частью меня еще с раннего детства. В конкурсе «Лидеры России» я участвую не первый раз, для меня одной из важных возможностей, которые дает конкурс, это медицинское сообщество, в котором мы помогаем друг другу, обмениваемся опытом и реальными кейсами. Еще конкурс позволяет продолжать свое обучение, получать новые навыки и компетенции, которые ты вряд ли получишь еще где-то», – отметил Юрий Огнев.

Победителями стали участники в возрасте от 27 до 42 лет. Среди них есть доктор наук и кандидат наук.

Все победители получат наставников из числа авторитетных представителей медицинского сообщества и продолжат борьбу в суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2022 году. Кроме того, они смогут пройти стажировки в Министерстве здравоохранения России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях.

Финалы треков конкурса «Лидеры России» продолжаются. 10-12 сентября в Мастерской управления «Сенеж» состоится финал трека «Информационные технологии», 16-18 сентября в НИТУ МИСиС пройдет финал трека «Наука», 12-14 ноября в г. Санкт-Петербурге запланирован финал трека «Культура». Региональные финалы треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» пройдут для всех 8 федеральных округов в октябре-декабре 2021 года.

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей08.09.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика