Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Арт-кластер «Таврида» бесплатно обучит авторов творческих проектов

Арт-кластер «Таврида» (проект Росмолодёжи) продолжает заявочную кампанию для молодёжных площадок на проведение Акселератора творческих проектов «Создавай.Таврида» в 2024 году. Принять участие могут площадки из городов по всей России. Конкурсный отбор проводится до 23 октября 2023 года: https://events.tavrida.art/otborakselerator

Акселератор творческих проектов «Создавай.Таврида» — это бесплатная образовательная программа для молодых деятелей в сфере культуры и искусства. В ходе неё активная творческая молодежь упаковывает свои идеи в жизнеспособные проекты и подготавливает их к грантовому конкурсу. Также участников обучают основам проектного менеджмента, презентации проектов и ораторского мастерства. Образовательные мероприятия в рамках Акселератора пройдут с 1 февраля по 31 мая 2024 года на территории субъектов Российской Федерации.

С участниками Акселератора работают эксперты арт-кластера «Таврида», Всероссийского конкурса молодёжных проектов и других грантовых конкурсов, а также приглашенные спикеры и тренеры. В 2023 году спикерами выступили: член экспертного совета при комитете ГД РФ по молодежной политике и эксперт Росмолодёжь.Гранты Алена Зинкевич; министр молодежной политики Нижегородской области, эксперт грантовых конкурсов Светлана Ануфриева; программный директор Skillbox по направлению «Маркетинг» Никита Смирнов; спикер платформы Сбера «Деловая среда» Айнур Зиннатуллин и многие другие представители  сфер социального проектирования и молодежной политики в регионах.

В 2023 году было проведено 13 Акселераторов по всей России. Организаторами выступили 10 регионов (Тульская, Челябинская, Новосибирская, Ростовская и Нижегородская области; Пермский, Хабаровский и Ставропольский края; Республики Карелия и Крым, а также город федерального значения Севастополь) и дважды Академия творческих индустрий «Меганом» (проект арт-кластера «Таврида»). По итогам Акселераторов 2023 года 71 участник стали победителями грантовых конкурсов.

Проведение Акселератора в регионевозможность оказать значительную поддержку развитию местной творческой молодёжи. Обучившись и доведя проектные заявки до финала, участники Акселератора могут выйти на грантовые конкурсы или найти партнеров для реализации своих идей. Все проекты социально значимы и направлены на обеспечение благополучия молодежи регионов.

Так, благодаря обучению в Акселераторе Юлия Иванович из Петрозаводска (Республика Карелия) подала заявку на участие в конкурсе Росмолодежь.Гранты и получила 700 тыс. рублей на создание школы «Особенная красотка» («ШОК») для девушек с ограниченными возможностями здоровья. С ученицами школы работают психологи, визажисты, массажисты, хореографы и многие другие специалисты. «Сейчас в Карелии порядка 100 подопечных с ОВЗ, и более половины стали участницами проекта «ШОК», — сообщил специалист центра социального обслуживания Республики.

Еще одна участница Акселератора 2023 года — Евгения Чекорина из Челябинскаполучила от Росмолодежь.Гранты 807 тыс. рублей на образовательный проект «Говори рифмой». Он нацелен на развитие фристайл-рэп-культуры среди подростков и молодёжи региона. Сейчас команда проекта проводит первые встречи-знакомства с потенциальной аудиторией.

Акселератор творческих проектов «Создавай.Таврида» проводится с 2021 года. Всего за три года участниками было выиграно более 40 млн рублей: 975 тыс. в 2021–м, 4,2 млн в 2022–м, 37,6 млн в 2023–м.

Фото предоставлены пресс-службой  арт-кластера «Таврида»

Источник: пресс-служба арт-кластера «Таврида»

Таврида16.10.2023





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика