Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

Больше 60 студентов и выпускников столичных вузов, заинтересованных в карьере в сфере информационных технологий, приступили к оплачиваемой стажировке в Правительстве Москвы. В течение следующих шести месяцев начинающие специалисты под руководством наставников будут заниматься аналитикой данных, тестированием и разработкой полезных сервисов для города и жителей, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Заявки на участие в программе подали больше двух тысяч старшекурсников и выпускников вузов. Чтобы попасть на стажировку, им нужно было пройти несколько этапов отбора, в том числе онлайн-тестирование и практическое задание на очном собеседовании. В итоге приглашения получили 62 сильнейших кандидата. Теперь им предстоит развивать такие значимые для Москвы проекты, как городской портал mos.ru, платформа “Мос.Облако” и электронные услуги», — рассказала Наталья Сергунина.

Кроме того, для студентов организуют экскурсии в павильон «Умный город» на ВДНХ, встречи с руководством столичного Департамента информационных технологий, а также обменные практики с органами власти других городов.

В прошлом году оплачиваемую стажировку в Мэрии Москвы по направлению «ИТ-город» прошли 80 человек, часть из них получили предложения о трудоустройстве.

«Для меня все этапы отбора прошли буквально на одном дыхании. На заключительных интервью я поняла, что хочу работать именно здесь. В итоге меня приняли стажером, а спустя 3,5 месяца я стала полноценным штатным сотрудником и теперь гордо именуюсь аналитиком. Мой рабочий день на 99,9 процента состоит из SQL-скриптов, и мне это нравится. Могу с уверенностью сказать, что стажировка стала важным этапом в моей карьере», — поделилась выпускница проекта, младший аналитик Кристина Волкова.

Программу стажировок реализуют в Москве с 2011 года. Всего в ней доступно семь направлений. Среди них «Медийный город», «Городская экономика», «HR-город». На днях открылся набор на участие в новом потоке программы. С 1 августа к команде Правительства Москвы присоединятся еще 185 молодых специалистов из разных отраслей.

Подробнее узнать о проекте и подать заявку на участие можно на Карьерном портале.

Источник: Пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы

ВДНХ15.02.2024





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика