Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Зарядка со стражем порядка»: полицейские УВД по ЗАО и школьники Западного округа провели совместный урок

Полицейские Западного округа столицы присоединились к всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» ипровели целый комплекс спортивно-оздоровительных и физкультурно-познавательных мероприятий на базе ГБОУ «Школа №843».

Рано утром на открытом футбольном поле появились группа по-спортивному подтянутых молодых людей – инструкторов Центра служебной и боевой подготовки и Отделения профессиональной подготовки Управления внутренних дел по Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве.

Музыкальное сопровождение спортивного события было организовано начальником Отделения технического обслуживания Отдела ИТСиЗИ УВД по ЗАО майором внутренней службы Дмитрием Колешко.

Трибуны и периметр спортивной площадки украсили развешенными баннерами и воздушными шариками с надписями «УВД по ЗАО - Чемпион». У трибун были разложены образцы современного стрелкового оружия, используемого в российских силовых структурах. Инструкторы встречали учащихся школ, пришедших на необычный урок по физической культуре, демонстрировали им современные пистолеты и автоматы, помогали вырабатывать навыки по их сборке и разборке.

После знакомства с полицейским стрелковым вооружением стражи порядка провели для молодежи физкультурную разминку. Специалисты Управления показали упражнения по разогреву различных групп мышц, их подготовки для выполнения более сложных физических упражнений.

Затем подросткам продемонстрировали несколько приемов самообороны, показали, как можно противостоять на улице при внезапном нападении злоумышленников. Большой интерес у юношей вызвало выступление начальника Центра служебной и боевой подготовки майора полиции Сергея Байды, который привел пример отражения внезапной атаки на него злоумышленника с оружием в руках.

Вскоре к ребятам на поле присоединился российский спортивный журналист, телеведущий, популярный комментатор Георгий Черданцев. После его приветственного слова стартовал товарищеский футбольный поединок между командами учащихся двух школ.

Торжественное открытие этой дружеской спортивной встречи провел лично начальник Управления внутренних дел по Западному административному округу генерал-майор полиции Андрей Пучков.

Андрей Павлович поздравил ребят с хорошим уровнем физической тренированности, пожелал честной и интересной игры и сам сделал первый символический удар по мячу.

Георгий Черданцев по громкой трансляции комментировал событие в шутливой форме, называя молодых игроков именами известнейших футболистов мировой величины, сделал игру не только увлекательной и зрелищной, но добавил юмора, задора и активности зрителей на трибунах.

Команды юных спортсменов энергично сражались за победу. Завершили игру, как и положено при равной силе спортсменов, сериями пенальти, проведенными противниками в ворота друг друга.

Фото предоставлены пресс-службой УВД по САО

Источник: пресс-служба УВД по ЗАО

УВД ЗАО20.05.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика