Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Начальник УВД по ЗАО побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Андрей Пучков УВД побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Любови Федоровны Скрипниченко

Заслуженный ветеран встретила дорогих гостей у порога квартиры, провела в дом, усадила за стол.

В беседе, за чаем, Любовь Федоровна с удовольствием вспоминала и рассказывала о самых ярких моментах своей жизни, отданной полностью служению народу, Закону и государству. Андрей Павлович Пучков с интересом рассматривал фотоальбом хозяйки дома, фотографии, отразившие самые знаменательные вехи ее жизненного пути.

После окончания 8-ми классов в 1939 году Любовь Федоровна недолго проработала разнорабочей во Всесоюзной Библиотеке имени Ленина, затем добровольно поступила на службу в милицию, начав свою деятельность с должности милиционера 1 отряда охраны метрополитена г. Москвы.

В тяжелые военные годы трудилась в органах внутренних дел на одном из самых ответственных участков службы – обеспечении безопасности стратегического объекта города, ведь метро во время Великой Отечественной войны являлось основным объектом гражданской обороны, бомбоубежищем и местом развертывания госпиталей и мест дислокации населения.

Отучившись в межобластной Свердловской школе милиции, Любовь Скрипниченко продолжила службу участковым уполномоченным 2 и 4 отрядов охраны метрополитена г. Москвы, 57 отделения милиции г. Москвы, в 98 отделении милиции г. Москвы занималась учетной работой и более 17 лет проработала участковым уполномоченным по детской работе в 75 отделении милиции г. Москвы, занималась профилактикой детских и подростковых правонарушений.

С удивительной настойчивостью наш ветеран стремилась к получению знаний. Будучи уже взрослым, состоявшимся и заслуженным сотрудником, в 1966 году Любовь Федоровна доучилась и закончила 10 классов. После выхода в 1969 году на пенсию некоторое время работала в народном хозяйстве.

За свой безупречный и достойный примера жизненный путь Любовь Федоровна Скрипниченко была неоднократно удостоена государственных наград: медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.», «За оборону Москвы» и другими юбилейными медалями.  Ее служба в милиции отмечена медалями за выслугу лет «За безупречную службу».

Вместе с генерал-майором полиции Андреем Пучковым, в гостях побывали помощник начальника УВД по ЗАО по РЛС полковника внутренней службы Руслан Ермаков, представители Совета ветеранов и Женсовета Западного округа, сотрудники полиции УВД по ЗАО. Многих из них она видит у себя дома регулярно и по праву считает их своими близкими друзьями.

С каждым годом наших дорогих ветеранов остается все меньше и меньше. Они уходят, оставляя в наших сердцах память о подвиге, о Великой победе над немецко-фашистскими захватчиками в 1945 году. Немногим оставшимся сотрудники полиции Западного округа стараются оказать как можно больше знаков внимания, навещать их, подбадривать и помогать в решении повседневных вопросов.

Источник: пресс-служба УВД по ЗАО

УВД ЗАО08.05.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика