Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Дети и молодежь - это наследие и надежда, радость и невинность, наша будущая защита

Когда б хоть половину тех усилий,

Что отданы ведениям войны,

Мы делу просвещенья посвятили, —

Нам арсеналы были б не нужны.

И «воин» стало б ненавистным словом,

И тот народ, что вновь, презрев закон,

Разжег войну и пролил кровь другого,

Вновь, словно Каин, был бы заклеймен.
Генри У. Лонгфелло


Я не вижу преступления в том, что цитирую зарубежных писателей в это нелегкое для всех время. Время, когда Россия с богатой многовековой культурой вынуждена гордо сохранять свою самобытность в мире, который сошел с ума. На русский народ, русскую культуру покушаются силы зла, навязывая миру войну и бескультурье. О войне сегодня не вспоминают как об историческом факте, а каждый день пишут на страницах сетей сводки с военных, политических фронтов – свежие сводки.

Современные новости –это отрицание истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, а в сознательном и упорном распространении ненависти и лжи, которые прививаются людям. А человек, самый страшный зверь на планете. Не будите в нем зверя. Подумайте о наших детях.

Дети и молодежь - это наследие и надежда, радость и невинность, наша будущая защита. Только благодаря детям наш мир по-прежнему может существовать. За ними будущее. И  обязанность всех людей — защищать наших детей, растить их в мире, давать знания, рассказывать историю, чтобы никогда не повторять ошибки предков, прививать культурные ценности.

8 августа руководитель проекта «Парайону.рф» Константин Лапиков и руководитель АНО «Центр развития детей и молодёжи «Дважды Два» Анна Щелкушкина, при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Донецкой Народной Республике Федоренко Элеоноры Михайловны, Балашихинского городского отделения ВООВ «Боевое Братство», РО ООО «СоюзМаш России», провели развлекательно-досуговое мероприятие, для детей Донбасса.

Дети Донецкой и Луганской республик, в наше время проживают очень тяжелое детство, находясь более 8-ми лет под непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ.

Многие образовательные учреждения России протянули руку помощи, в продолжении образования и безопасного нахождения, детям с пострадавшей территории.

В этот раз мероприятие проходило в ЧОУ «Православный центр образования им. Преподобного Сергия». Почётными гостями стали:

- Иерей Тимофей Скляр - клирик храма Всех Святых на Филевской пойме

- Сергей Александрович Захарченко – сын первого главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.

- Мехти Феофанович Логунов - бывший политический узник киевского режима, учёный, инженер-изобретатель

- Арбузов Андрей Александрович - заслуженный мастер спорта, многократный Чемпион и рекордсмен мира и многократный Чемпион Европы по плаванию и подводному плаванию, посол ГТО России.

Ученики школы, постоянные и прибывшие с Донбасса, провели замечательный день, в теплом общении с гостями.

Концертная программа вызвала бурю эмоций. Занятия с мастерами спорта прошли на УРА. Активность детей, их любознательность и отзывчивость говорит о многом. (Фото мероприятия ниже).

ЧОУ «Православный центр образования им. Преподобного Сергия» находиться при Православном центре. Созданная здесь годами воспитательная и образовательная среда позволяет получить среднее общее образование, развить свои возможности в спорте, трудовые навыки, навыки послушания, духовно-нравственное воспитание.

Директор школы Наталья Александровна, в беседе поделилась успехами образовательного процесса, секретами воспитания:

«Педагогическая деятельность педагогов школы-интерната направлена прежде всего на развитие творческих и познавательных способностей воспитанников и становление их мировоззрения. Инициатива принять с Донбасса детей в Образовательный центр исходила от Губернатора области и нас поддержала Церковь. Дети все разные, им не просто вдалеке от родителей. Но мы предоставляем неограниченное общение с родственниками по средствам коммуникации. Также у нас заключен Договор с Московским Государственным Психолого-Педагогическим Университетом и с нами работает целая команда специалистов».

«Сейчас лето и дети задействованы в большом количестве кружков по трем направлениям: спорт, творчество и народный промысел. У нас есть собственная кузница, столярная мастерская и пчеловодство. Дети обучаться и получают диплом специалиста: кузнеца, столяра, швеи, пчеловода.»

«Дети в центре не живут сами по себе, у них есть расписание на весь день. С детьми работает большой штат воспитателей. Это хорошо подготовленные специалисты, которые несут ответственность за воспитание и жизнь детей. Работа 24 часа в сутки».

«Детям Донбасса предоставлены возможности посещать экскурсии от Роскосмоса и Росавиации.»

«Мы считаем, что для того чтобы ребенок развивался гармонично, он должен иметь большой выбор предоставленных возможностей, и не исключаем принудительное посещение тех дисциплин, которые дадут знания необходимые в повседневной жизни - пришить пуговицу, приготовить покушать, погладить одежду.»

«У детей Донбасса очень развит дух массовости и коллективизма. Они поддерживают друг друга.»

«Наша школа не была готова принять такое количество детей, так как никто не ожидал начала Спецопреции. Но за неделю мы смогли приготовить комнаты для 180 человек. В России организованы целые потоки гуманитарной помощи.»

В этот замечательный день, наполненный теплом, дружескими объятиями, улыбками, даже погода изменила свое расписание. Пасмурное небо не пролилось дождем.

Дети Донбасса подарили гостям песню. Пели они дружно, смело. Пели слова любви к Родине, Маме. Слова в поддержку Донбасса.

«Вставай Донбасс! Вставай мой край родной!

Вставай Донбасс! Прогоним хунту вместе!

Вставай Донбасс! Россия - Мать с тобой!

Ты станешь новым Брестом!»

Организаторы мероприятия сердечно поблагодарили всех, кто был с детьми в этот день:

- АНО «Национальный центр информации»

- Воскресная школы храма Всех Святых на Филёвской пойме,

- Детский хор Ансамбля «Юнармии» - «Юные Патриоты»

- Передвижной театр «Театр в чемодане»

- Руководитель рок-группы "Отцы" - Варёнкин Дмитрий Юрьевич.

- АНО СК «Восход».

- Сообщество «ZOV» г.Москвы.

Константин Лапиков, в составе группы «СПЕЦПРЕСС Zа Правду» посещает Донецк и освобожденные за время Спецоперации другие города Донбасса. В свободное от поездок время, он готовит юных журналистов и организовывает благотворительные мероприятия для детей.

Собкор. Земский журналист Нина Дробушева

Сергей Захарченко общается с земляками.

Ансамбль «Юнармии» - «Юные Патриоты».

Варенкин Дмитрий Юрьевич - солист рок - группы "Отцы"

«ТЕАТР В ЧЕМОДАНЕ» (Кукольная антреприза)

Концертная программа вызвала бурю эмоций

Андрей Арбузов проводит мастер класс по нормативам ГТО России.

Даниил Давыдов (АНО СК «Восход») проводит спортивные состязания.

Занятия с мастерами спорта прошли на УРА!

Мастер-класс по лепки из глины.

Мастер-класс по лепки из глины.

Мастер-класс по лепки из глины.

Мастер-класс по скетчингу.

Мастер-класс по скетчингу.

Досуг от "Театра в чемоданчике"

19.08.2022





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика