Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Флагманы образования. Школа»: Москву на окружном полуфинале конкурса представляют 15 команд

Очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 11 марта 2022 года на площадке Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского. В соревнованиях Центрального федерального округа примет участие 49 команд. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России. Конкурс стартовал 7 октября 2021 года в школе № 1253 г. Москвы. В декабре участники конкурса проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и управленческий тесты.

«Рада приветствовать лучших представителей педагогического сообщества на Ярославской земле. Уверена, участники конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проведут эти дни крайне продуктивно, ведь впереди – интересные испытания, которые помогут еще больше раскрыть их потенциал, выявить и развить профессиональные, личностные и лидерские качества. Каждый зарядится здесь новыми творческими идеями и пополнит багаж компетенций, приобретет бесценный опыт, который в дальнейшем будет служить импульсом к действию и обязательно пригодится в профессиональной деятельности. Всем желаю удачи, особые слова поддержки для участников Ярославской области. Пусть эти 3 дня станут настоящим праздником педагогического мастерства», приветствовала участников директор Департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

В Центральном федеральном округе в полуфинале конкурса принимает участие 49 команд, показавших наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Москву представляют 15 команд, Московскую область – 9 команд, от Липецкой области – 6 команд, от Калужской и Воронежской областей – по 4 команды, Тульскую и Тамбовскую область представят по 2 команды, Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Курскую, Смоленскую и Ярославскую области представят по 1 команде.

«Для нас Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» – это непрерывная система совершенствования профессионального мастерства каждого участника. И как классический педагогический университет сохраняет традиции, но идет в ногу со временем, так и мы, сохраняя лучшие традиции отечественной системы образования, через конкурс показываем новые образовательные технологии, которые будут полезны каждому из участников и как учителю, и как управленцу. Желаю, чтобы три соревновательных дня были наполнены не только конкурсными испытаниями, но и живым общением, диалогом между участниками, с экспертами. Уверен, что через три дня, когда мы с вами встретимся в воскресенье, это будут искренние эмоции и радость от того, что вы нашли новых друзей, коллег и соратников, сотрудничество с которыми вы будете продолжать далеко за пределами конкурса», – обратился к полуфиналистам руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из 4 человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

Москву в полуфинале конкурса представляют команды:

  • ОЧУ «Газпром школа»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа №1210»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 460 имени дважды Героев Советского Союза А. А. Головачёва и С.Ф. Шутова» – 2 команды;
  • ГБОУ города Москвы «Московская международная школа»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа в Некрасовке»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа №1504»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа имени Ф. М. Достоевского»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 1391»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 1357 «На Братиславской»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа №1381»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д. Д. Лелюшенко»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 1598»;
  • ГБОУ города Москвы «Школа № 1679»;
  • ГБОУ города Москвы «Цифровая школа»;

Очные полуфиналы конкурса «Флагманы образования. Школа» проходят во всех федеральных округах России. С 11 по 13 марта 2022 года управленческие команды педагогов ЦФО принимает Ярославль, где конкурсанты будут бороться за выход в финал.

«Одной из главных задач на сегодняшний день является обеспечение конкурентоспособности отечественного школьного образования, эффективность воспитательной системы. В этом солидарны и государство, и педагогическое сообщество, и родители наших воспитанников, и партнеры системы образования. Перед нами огромное поле для деятельности. И сегодня важно, прежде всего, развиваться в профессиональном плане. Такие конкурсы как «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» создают солидную базу для этой работы. Пусть ярославская площадка будет удобной и полезной для ваших профессиональных контактов. Удачи, друзья!» приветствовал участников ректор ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Михаил Груздев.

Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей12.03.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика