Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Гастрономическую карту ВДНХ расширят с учётом мнения посетителей

«Активные граждане» расскажут, по каким критериям они выбирают кафе и рестораны, расположенные на территории комплекса.

В «Активном гражданине» стартовало голосование, посвящённое гастрономической карте ВДНХ. Москвичи могут выразить свое мнение о заведениях общественного питания, которые работают на территории Выставки. Сегодня там открыты 125 кафе, ресторанов и киосков с уличной едой. Посетители могут попробовать блюда разных национальных кухонь, заказать вкусный кофе с десертом или захватить перекус с собой. Результаты голосования будут учитывать при дальнейшем развитии гастронаправления на ВДНХ.

Участникам предстоит ответить на несколько вопросов. Сначала необходимо сообщить, какие заведения ВДНХ в приоритете для посещения – рестораны и кафе, уличные фудкорты, фудстрит-киоски или летние веранды.

Во втором вопросе спрашивают, насколько важно для «активных граждан» наличие большого количества кафе и ресторанов в месте для отдыха. Оценить влияние этого фактора можно по шкале от 1 (совсем неважно) до 5 (очень важно).

Для тех, кто бывает в гастрономических заведениях ВДНХ, предназначен третий вопрос – о том, какой критерий при выборе кафе или ресторана оказывается определяющим: уникальность концепции или формата заведения, известность бренда, вкус и качество блюд или соотношение цены и качества. Также можно написать свой собственный вариант.

ВДНХ — центр отдыха и развлечений мирового уровня, расположенный на площади в 325 га. В 2014 году здесь началась масштабная реконструкция, благодаря которой территория комплекса превратилась в современное пространство, притягивающее туристов и столичных жителей. Ключевые решения о возрождении ВДНХ принимались с помощью проекта «Активный гражданин».

 «Активный гражданин» появился в 2014 году. За семь лет к нему присоединились более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона — в 2020 году. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С начала работы проекта москвичи приняли участие более чем в пяти тысячах голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются в городе.

С конца прошлого года у участников проекта также есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность. Проект «Активный гражданин» развивают Департамент информационных технологий города Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

Фото предоставлены пресс-службой  ГКУ «Новые технологии управления»

Источник: пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления»

ВДНХ16.12.2021





Новости

В дар Музею Победы передали около 100 работ художника-фронтовика Виктора Макеева

В павильоне «Ластоногие» Московского зоопарка новые обитатели

Архитектурные шедевры, легендарные фонтаны, музеи и монументы ВДНХ

Участники программы «Время героев» ознакомились с работой цифрового производства бренда Putin Team Russia

ВДНХ: выставка приуроченная к юбилею этого года — 140-летию создания первого мотоцикла

СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

1 апреля — День смеха. Комментарий психолога о смехе и чувстве юмора

На ВДНХ открылся сезон проката велосипедов и электросамокатов

Кровь при кашле: причины, которые нельзя оставлять без внимания

«Народный фронт» проводит опрос о потребности российских семей в улучшении жилищных условий

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика