Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

III Международный форум моды пройдёт 4-5 октября 2019 года в Санкт-Петербурге в Центре дизайна ARTPLAY SPb

III Международный форум моды пройдёт под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 4-5 октября 2019 года. Традиционно мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

Объединяя на одной площадке представителей власти, дизайнеров, предприятия лёгкой промышленности, крупнейшие производственные площадки, ритейлеров, байеров и ведущих fashion-экспертов, Международный форум моды на протяжении трёх лет становится одним из ключевых мероприятий комплексной программы «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и лёгкой промышленности».

«В современных реалиях, когда индустрия моды развивается очень быстро, дизайнеры должны обладать комплексом компетенций: от подбора тканей для своих коллекций и технологий производства до каналов сбыта своей продукции и интеграции на крупнейших российских и международных торговых площадках. Мы проводим Международный форум моды, чтобы наши дизайнеры смогли реализовать себя на внутреннем и внешнем рынке, получив все эти знания от ведущих российских и зарубежных специалистов», – рассказал Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В рамках III Международного форума моды пройдут тематические круглые столы, панельные дискуссии, воркшопы, fashion-перфомансы, мастер-классы. Спикерами мероприятия станут представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, дизайнер, художник по костюмам Алина Герман, художественный директор мультибрендового элитного бутика Kabuki в Париже Элина Халими, которая сотрудничает с модными домами  Alexander McQueen, Balenciaga, Balmain,  Dior, Givenchy, Kenzo, директор 30 топовых артистов и блогеров, автор книги «Сила Instagram» Пётр Плосков, литовский модельер, художественный руководитель Fashion Infection Сандра Страукайте, российский дизайнер, кутюрье, телеведущий, новатор в области меховой моды Игорь Гуляев, художник и дизайнер одежды Венера Казарова, создающая костюмы для театральных постановок, телешоу и современного танца и работающая с премией «Золотая маска» и телеканалом «Культура» и многие другие.

Помимо профессионального сообщества участниками Форума станут жители и гости Северной столицы, которые смогут познакомиться с продукцией более 40 российских дизайнеров, представленных в специальном маркете.

Участие в Форуме бесплатное. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума – mfm.spb.ru.

СПРАВОЧНО

Международный форум моды впервые состоялся в Санкт-Петербурге в 2017 году и стал стартовой площадкой для развития легкой промышленности и индустрии моды в России. Ежегодно в Форуме принимают участие представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, отраслевые союзы, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы, талантливые модельеры и дизайнеры, а также ведущие высшие учебные заведения. В 2018 году в мероприятии приняли участие спикеры из Итальянской и Португальской Республик, Финляндии, Королевства Дании и Англии, которые заинтересовали участников Форума спецификой обучения дизайнеров в ведущих зарубежных институтах и предложили сотрудничать с ними. Ключевым событием II Международного форума моды стало подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Европейским Институтом Дизайна.

Фото предоставлены пресс-центром Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России

Источник: пресс-центр Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России

минпромторг04.09.2019





Новости

«Народный фронт» проводит опрос о потребности российских семей в улучшении жилищных условий

Валерии Кириленко - мама, я победила!

В парке «Новослободский» состоялся Фестиваль «Ангелы наших дней»

Зеленая энергия: быть или не быть?

С 6 по 9 июня пройдёт первенство России по конкуру

В Московском зоопарке открылся новый вольер для снежных барсов

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика