Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В Москве к акции ОНФ «ЭкоОфис» присоединяются новые участники

Растет число людей, стремящихся к ответственному экологическому поведению. Участников акции «ЭкоОфис», которую реализует региональный штаб Общероссийского народного фронта в Москве в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», с каждым днем становится больше.

Недавно к движению по сохранению экологии города присоединилась управа Таганского района столицы. В рамках акции ОНФ «ЭкоОфис» возле Исполкома ОНФ на улице Мосфильмовская, д. 40 был установлен экобокс для сбора батареек и энергосберегающих ламп. Такой же экобокс планируется установить в офисе управы Таганского района.

Напомним, в Таганском районе Москвы экспертами и активистами ОНФ был дан старт пилотному проекту по раздельному сбору мусора. Решение об этом было принято самими жителями района, которые обратились в управу с просьбой установить на 14 площадках специальные контейнеры для раздельного сбора макулатуры, пластика, алюминия и стекла.

Пока удалось найти место только для трех площадок, но эксперты и специалисты компании-оператора по вывозу бытовых отходов продолжают работу, чтобы до конца года количество площадок было увеличено. После подведения первых итогов, будет принято решение о тиражировании эксперимента в другие районы Москвы, например, в Мещанский, жители которого уже выразили желание присоединиться к акции.

К акции «ЭкоОфис» подключился и Московский зоопарк. Здесь установлены яркие контейнеры с понятными обозначениями по раздельному сбору мусора, для посетителей работает станция зарядки мобильных телефонов на солнечных батареях, есть пункты приема батареек и пластиковых крышек от бутылок, а дирекция зоопарка перешла на электронный документооборот. Генеральному директору Московского зоопарка Светлане Акуловой был вручен экологический знак участника с логотипом акции.

На празднике Красной книги Москвы, которую Московский штаб ОНФ провел совместно с зоопарком, в рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям» было принято решение об открытии кружка по изучению Красной книги Москвы. Московский зоопарк и эксперты ОНФ внесут свой вклад в формирование экологического сознания с самого раннего детства.

К акции «ЭкоОфис» и к экопросвещению присоединяются и библиотеки Южного административного округа – здесь будут организованы кружки и лекции на экологическую тематику.

«ЭкоОфис» - это не только раздельный сбор мусора. Это формирование экологического сознания и поведения. И на работе, и дома все окружающее нас пространство должно быть организовано на принципах экологичности. Уменьшить экологический след, который оставляет каждый человек можно, отказавшись от бумажного документооборота в пользу электронного, перейдя на энергосберегающие лампы, отделяя мусор, пригодный для переработки. Это несложные действия, но каждое их них – большой шаг к сохранению экологии нашей планеты», - заявила эксперт московского отделения ОНФ Анна Нафиева.

Источник: ОНФМосква

ОНФ28.08.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика