Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Международный форум добровольцев: Татьяна Голикова и Волонтеры Победы запустили набор в Волонтерский корпус Года памяти и славы

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Волонтеры Победы запустили набор в Волонтерский корпус Года памяти и славы. 4 декабря на Международном волонтерском форуме Татьяна Алексеевна, Ольга Амельченкова, руководитель ВОД «Волонтеры Победы», член Центрального штаба ОНФ и добровольцы дали старт набору добровольцев, которые помогут провести ключевые мероприятия 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Спасибо вам большое за ваше дело! Вы большие молодцы. Ваша помощь трогает до глубины души. Даже говорить сложно», - сказала Татьяна Голикова.

«Наши волонтеры готовятся к Году памяти и славы и подходят к столь значимому юбилею с максимальной ответственностью Мы разработали Единый стандарт подготовки, где доброволец знакомится не только со своим функционалом, но и с ценностями и традициями Движения и историей Великой Отечественной войны. Очень важно, чтобы тот, кто помогает сохранить память о подвигах, сам знал о них. Здесь, на добровольческом форуме, мы проводим собеседования, знакомимся с нашими будущими волонтерами и рассказываем о направлениях деятельности Волонтеров Победы», - отметила Ольга Амельченкова.

Оценил, как проходит подготовка к 75-летию Победы, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Сергей Владиленович посетил стенд-выставку Движения на Международном форуме добровольцев, где познакомился с активистами и посмотрел выставку, посвященную Международному проекту «Слово Победителя».

«Важно, чтобы нынешнее молодое поколение и те, кто будет после нас, не забыли про ужасы войны. История, рассказанная лично ветераном, который видел все своими глазами, приобретает большую ценность. Поэтому мы общаемся с героями лично и записываем их воспоминания, чтобы сохранить и передать потомкам», - отметила пресс-секретарь Движения Ксения Ковалева.

Международный форум добровольцев проходит в Сочи со 2 по 6 декабря. Волонтеры со всей страны и зарубежья собрались, чтобы обменяться опытом и презентовать лучшие практики. На церемонии открытия форума прошло награждение лучших добровольцев. В номинации «Доброе дело» победил Волонтер Победы из Ямало-Ненецкого автономного округа Коля Салиндер:

«Это самое лучшее – чувствовать, что ты помогаешь людям и делаешь что-то важное. Мы сохраняем историю, рассказываем людям правду. Это мотивирует быть Волонтером Победы и совершать еще больше добрых дел», - сказал Николай.

На презентации работы Общероссийского Народного Фронта региональный руководитель «Волонтеров Победы» в Краснодарском крае Юлиана Лоточникова рассказала о совместном проекте Движения и ОНФ «Забота о ветеранах» и работе с обращениями граждан:

«Вместе с Общероссийским Народным Фронтом Волонтеры Победы активно ищут решение проблем россиян во многих регионах нашей страны. Одними из самых востребованных запросов от граждан являются поиск информации о родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне: их боевой путь, подвиги, награды, места захоронений, и установка памятников ветеранам», -  отметила Юлиана.

Фото предоставлены пресс-службой ВОД «Волонтёры Победы»

Источник: пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы»

ОНФ, Волонтёры Победы04.12.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика