Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Концерты, уличные театры и шоу: на ВДНХ отметят День защиты детей

Главная выставка страны традиционно стала одной из центральных площадок в столице, где ярко отметят День защиты детей. Для маленьких гостей и их родителей пройдут концерты, экскурсии, мастер-классы и другие активности. Узнать обо всех мероприятиях можно на официальном сайте ВДНХ.

Выставка фотографий и новые талисманы ВДНХ

У главного входа в парк «Останкино» с 31 мая до 18 июня можно увидеть экспозицию современных и ретрофотографий «ВДНХ глазами детей», которую Выставка открывает совместно с Главархивом.

В инфоцентрах Главной выставки страны гости найдут выпуск комикса «Первая встреча. «Надя и ВДНХашка» о новых талисманах ВДНХ — доброй и веселой 12-летней девочке Наде и любопытном роботе ВДНХашке. Читатели узнают о знакомстве персонажей и их приключениях на Выставке. Также на территории ВДНХ установят специальные точки с изображениями маскотов, которые помогут в случае, если ребенок и родители потеряют друг друга из поля зрения.

Фестивали и концерты

Выставка станет основной площадкой большого Фестиваля Движения Первых, который пройдет 1 и 2 июня по всей стране. На территории ВДНХ детей ожидает масштабная программа, весь день с 10:00 до 22:00 на Центральной и Главной аллее запланированы показы уличных постановок, цирковые и анимационные шоу, мастер-классы и лекции. На главной сцене пройдут выступления популярных исполнителей. Звездная шоу-программа будет работать в течение всего дня, кульминацией станут вечерние концерты. Фестиваль организует Российское движение детей и молодежи.

В Зеленом театре 1 июня пройдет церемония награждения лауреатов грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства 2023 года. На сцену выйдут юные таланты, приглашенные звезды и академические музыканты. Начало в 12:00. Вход свободный.

В честь Дня защиты детей мультимедийный центр «Союзмультпарк» разработал специальную праздничную программу для детей и родителей. Большая часть событий 1 июня пройдет на свежем воздухе. Среди мероприятий — мультдискотека с котом Матроскиным, старухой Шапокляк и фрекен Бок, тесла-шоу, шоу мыльных пузырей и другие активности. Участие бесплатное. Также запланированы интерактивные экскурсии по 18 мультимедийным аттракционам. Стоимость билета — от 750 рублей.

С 14:00 до 17:00 самая масштабная выставка достижений робототехники в России «Робостанция» совместно с издательством «Просвещение-Союз» подготовила праздничную программу: квест по тайным уголкам «Робостанции», мастер-классы по информатике и ваянию, химическое шоу, бумажная дискотека и бесплатное мороженое.

Кроме того, посетители смогут стать участниками книжного клуба «Город будущего» и посетить мастер-класс «Информатика для самых маленьких». Также в программе —большое количество активностей и мастер-классов по робототехнике. Стоимость билета — от 590 рублей.

Колесо обозрения «Солнце Москвы» проведет Фестиваль детства — большой семейный праздник, в программе которого выступления артистов, танцевальные, вокальные и творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей, детский аквагрим, художественные выставки. Участие бесплатное. 1 июня программа запланирована с 13:00 до 19:00, 2 июня с 13:30 до 16:30, 3 июня с 11:00 до 18:00, 4 июня с 12:30 до 18:00.

1 июня в 20:00 гостей приглашают встретить лето с волшебной музыкой из знаменитых мультфильмов Disney и Pixar в исполнении HighTime Orchestra. Концерт пройдет в оранжерее ВДНХ в Выставочно-торговом центре Азербайджанской Республики. В программе — мелодии из мультсериалов «Утиные истории», «Черный плащ», «Алладин», «Русалочка», «Геркулес», «Душа», «История игрушек», «Рататуй», «ВАЛЛ-И», «Вверх», «Лука» и других. Стоимость билета — от 1500 рублей.

Тематические экскурсии

В Музее ВДНХ 1 июня запланирована экскурсия «Путешествие из будущего в загадочное прошлое». Здесь гости узнают о Выставке как об олицетворении города будущего, об истории возникновения эпохи СССР, о том, что такое колхозы, сколько республик входило в состав Советского Союза, о достижениях народа в эпоху СССР, представленных на ВДНХ, и о принятой раньше форме общения «товарищ». Старт в 12:00. Вход бесплатный, по регистрации.

На детской обзорной экскурсии в Центре «Космонавтика и авиация» гости узнают, как выглядел первый искусственный спутник Земли, кто был первым космическим путешественником, как космонавты стартуют и возвращаются на Землю, зачем на скафандрах зеркало и как выглядит современная орбитальная станция. Сеансы пройдут в 13:00, 15:00, 17:00, 19:00. Вход бесплатный, по регистрации.

На экскурсии «Легенда Новгорода: мальчик Онфим» в Музее славянской письменности «Слово» посетители узнают, как маленький мальчик стал символом древнерусской грамотности, чему учили маленьких новгородцев и почему Сергий Радонежский не мог освоить чтение и письмо. Сеансы пройдут в 13:00 и 17:00. Вход бесплатный, по регистрации.

Детские игры и мастер-классы

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» в честь первого дня лета и начала каникул запланировал познавательные мастер-классы «Акварельный скетчинг», «Настольная игра своими руками», «Основы робототехники с LEGO», «Свечи из вощины». Занятия будут проходить с 10:00 до 18:00, участие в мастер-классах бесплатное, по предварительной регистрации.

Выставка-косплей «В далекой-далекой галактике» 1 июня подготовила детскую программу «Школа джедаев» на крыльце павильона №21. Каждый час с 12:00 до 16:00 для детей запланированы мини-игры по созданию собственного светового меча, обучению джедайским техникам, стрельбе из лука и мастер-классы по оригами. Кульминация программы — все, кто пройдут испытания джедаев, сразятся с настоящим Дартом Вейдером. Участие бесплатное.

В эколого-просветительском центре «Пчеловодство» ГПБУ «Мосприрода» пройдет мастер-класс «Цветной калейдоскоп». Участники создадут декоративный флакон с разноцветной солью. Начало в 13:00. Стоимость билета — 500 рублей, по предварительной записи.

В мультимедийной галерее «Лес» весь день для гостей будут проводить мастер-классы по созданию экокосынки. Посетители смогут раскрасить головной убор красками или печатями. С 12:00 до 18:00 здесь пройдут веселые игры с Лешим: прятки, ручеек, хоровод и лесные танцы. Также всем гостям в этот день подарят мороженое. Стоимость билета — от 590 рублей.

С 11:00 до 16:00 в «Рыбацкой деревне» пройдут мастер-классы по ловле рыбы. Специалисты расскажут о разновидностях рыб, их повадках и способах ловли, настроят снасти и укажут наиболее благоприятные места для лова. Стоимость билета — 1000 рублей, нужна предварительная регистрация за день по номеру телефона: +7(495)772-90-72.

В мастерской елочных игрушек Christmas Art гостей ожидают мастер-классы по росписи и декору фарфоровых елочных игрушек в форме мороженого, пирожного, пончика и конфеты. Стоимость билета — 800 рублей, нужна предварительная регистрация по номеру: +7(926)889-32-64.

Высотный веревочный парк Sky Town с 12:00 до 16:00 приглашает гостей на пиратскую вечеринку с анимацией, аквагримом и играми. Вход на территорию парка бесплатный. Также предусмотрен розыгрыш призов для всех, кто приобретет билет на аттракцион. Стоимость — от 800 рублей.

Театр сказок приглашает на интерактивную постановку «Школа магии и чародейства». Зрители узнают, как связаны магия и наука, какие ингредиенты нужны для изготовления камня мудрости и как не попасть под чары самого милого привидения. Сеансы запланированы в 14:00 и 16:00. Стоимость билета — 600 рублей.

«Городская ферма» ВДНХ приглашает 3 и 4 июня с 11:00 до 18:00 на праздничную программу с познавательными экскурсиями, активными играми на улице, лекциями, мастер-классами по посадке семян, плетению венков и фенечек, аппликации из семечек и круп. Ярким событием 4 июня станет музыкальный концерт по заявкам, где каждый сможет проявить творческий потенциал, а также послушать артистов, которые исполнят всеми любимые летние песни. Стоимость билета — 750 рублей.

В Музее Гаража особого назначения ФСО России 3 июня откроется новая выставка «Машинки и механизмы счастливого детства». В экспозиции: коллекция педальных машинок и дизайнерских проектов, сотни технических игрушек. Стоимость стандартного билета от 15 лет — 400 рублей, льготный — 200 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Также по входному билету с 12:00 можно посетить большой праздник для детей. В программе — мастер-классы «Подготовка деталей для печати на 3D-принтере», «Скетчинг автомобиля», «Сборка узла гоночного болида», квест «Дорожные приключения», кулинарные мастер-классы, аквагрим и сладкая вата. До 18:00 можно будет покататься на педальных машинках, стоимость сеанса — 300 рублей, а в 19:00 посетить спектакль-квартирник «Мама на Востоке», билет — 1500 рублей.

Фото предоставлены пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ, Мосприрода, Техноград29.05.2023





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика