Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Лидеры России победили в интеллектуальной битве бизнес-клубов Москвы

Команда клуба Лидеров России «Эльбрус» в составе победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – одержала победу в Московской интеллектуальной битве бизнес- клубов и деловых сообществ. По итогам турнира лучшим игроком стала победительница конкурса «Лидеры России» Наталья Горелова.

Мероприятие прошло в формате интеллектуального шоу «Genium Challenge», а его ведущим был магистр игры «Что?Где?Когда?» Максим Поташев. Всего в интеллектуальном баттле приняло участие 8 команд по 7 человек в каждой. Основной состав команды клуба Лидеров России «Эльбрус» представляли победители и финалисты конкурса «Лидеры России» – основатель ООО «Первый ИТ Альянс» Дмитрий Афанасьев, партнёр юридической фирмы «Некторов, Савельев и партнеры» Арсен Аюпов, управляющий партнёр ООО «Ларсен Пайлинг» Наталья Горелова, руководитель департамента продвинутой аналитики «Альфа-Банк» Алексей Каширин, партнёр и управляющий директор А1 Кирилл Бабаев, основатель и CEO «Проектные Сервисы» и «Product Lab» Андрей Бадин и исполнительный директор по нефинансовым сервисам ПАО «Сбербанк» Александр Соболь. Члены клуба Лидеров России «Эльбрус» Евгения Дмитриева, Антон Урусов и Андрей Протопопов вошли в запасной состав команды. 

«В ходе игры была напряженная борьба между нашей командой и Московским столичным клубом. В первом раунде мы проигрывали 40 баллов, а во время второго смогли вырвать победу, обогнав соперников на 20 пунктов. Команда клуба Лидеров России “Эльбрус” работала, как часы – все показали высокий уровень эрудированности и знаний. Безусловно, было приятно снова подчеркнуть статус “Лидеров России” и доказать, что мы достойны этого звания», – рассказал капитан команды, основатель ООО «Первый ИТ Альянс» Дмитрий Афанасьев.

Лучший игрок турнира Наталья Горелова также поделилась своими впечатлениям от игры.

«На протяжении всей игры мы думали, что займем второе место – проигрывали другой команде в первом туре и в начале второго. Только на награждении мы поняли, что нам удалось вырваться вперед за счет правильных и быстрых ответов под конец второго раунда! Думаю, что секрет нашего успеха в том, что все члены команды прошли через конкурс “Лидеры России”, который подготовил нас к самым нестандартным и сложным вызовам».

Партнёр юридической фирмы «Некторов, Савельев и партнеры» Арсен Аюпов поделился секретом победы. По его словам, команде помогла хорошая подготовка и эффективная кооперация. «За несколько дней до игры распределили роли, выбрали капитана, начали готовиться, настраиваться. Готовились путём ответов на вопросы в общем чате: спасибо Алексею Каширину – он, будучи опытным игроком, присылал нам разные вопросы, ответы на которые уже знал. Ну а мы, соответственно, писали свои варианты ответов. Таким образом, мы прошли пусть и небольшую, но разведку боем, поэтому к игре были психологически готовы, – отметил Арсен Аюпов. – Несмотря на то, что команда проигрывала по итогам первого раунда, мы настроились, взвесили свои ошибки в первом туре и во втором смогли вырваться вперед! Думаю, нам помогла изначально высокая интеллектуальная основа всех участников команды: все-таки мы все прошли гораздо более жесткий отбор, чем другие клубы. Кроме этого, считаю, что нам повезло собрать действительно сильную команду».

CEO «Проектные Сервисы» и «Product Lab» Андрей Бадин подчеркнул, что на формирование команды клуба Лидеров России «Эльбрус» ушло много времени, но это того стоило. «Команда была сформирована из тех, кто уже имел опыт участия в интеллектуальных играх. Так, Наталья Горелова, Арсен Аюпов и Алексей Каширин – опытные игроки в “Что?Где?Когда”, а остальные члены команды в прошлом участвовали в квизах и брейн-рингах. Кирилл Бабаев, хотя и не имел опыта участия в подобных турнирах, был “мозгом” по гуманитарным темам и помог по нескольким сложным вопросам. Несмотря на то, что большинство участников познакомилось друг с другом буквально за несколько дней до мероприятия, это не помешало нам быстро сработаться». 

Команда клуба «Лидеров России» отметила, что подобный формат интеллектуальных игр не только развивает эрудицию, но и помогает наладить горизонтальные связи, поэтому в дальнейшем Лидеры планируют продолжить участвовать в таких мероприятиях, а также организовывать собственные для участников конкурса «Лидеры России».

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей, Сбербанк04.10.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика