Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Лидеры России провели церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Москве и на Мамаевом Кургане в Волгограде

В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялись церемонии возложения цветов и венков к Могилам Неизвестного солдата в Александровском саду, а также на Мамаевом Кургане в Волгограде. В мероприятии приняли участие победители и финалисты конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Победители конкурса «Лидеры России» возложили цветы перед Вечным огнем на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены и почтили память воинов, погибших в годы войны, минутой молчания. Лидеры планируют не только продолжить эту традицию, но и масштабировать ее. В следующем году победители конкурса организуют церемонию возложения цветов и венков в День Победы по всей стране.

«По инициативе клуба Лидеров России «Эльбрус» мы имели большую честь возложить цветы и венки к могиле Неизвестного солдата. Это очень трогательно и почетно – ни о каком лидерстве сегодня не могло быть и речи, если бы не люди, которые ценой своей жизни совершили подвиг, чтобы мы сегодня могли наслаждаться жизнью и мирным небом над головой. Мы планируем, что возложение венков станет хорошей традицией Клуба, чтобы память о подвигах жила веками и поколениями в сердцах потомков», – сказала Татьяна Дьяконова, руководитель Клуба «Эльбрус», директор Департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ.

В Волгограде церемония возложения прошла на Мамаевом Кургане – главной высоте России. Участники церемонии во главе с победителем конкурса «Лидеры России» Сергеем Шипиловым возложили цветы перед Вечным огнем. «Мы хотели протянуть незримую связь – продемонстрировать, что мы помним и гордимся подвигом. В будущем эта акция станет регулярной и расширит свою географию», – рассказал Сергей Шипилов, индивидуальный предприниматель в сфере управления.

Члены клуба Лидеров России «Эльбрус» уделяют большое внимание сохранению памяти о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны. Одна из инициатив клуба – проект «Боевая слава», который воссоздает истории героев войны через сбор и анализ фронтовых писем, фотокарточек и документов из онлайн-архивов. В рамках проекта проходят лекции для школьников – Лидеры рассказывают, как находить информацию о своих родственниках, прошедших Великую Отечественную войну, помогают в поиске информации и приобщают молодежь к сохранению семейной истории. Команда проекта помогла десяткам семей по всей России узнать судьбу своих родственников.

«В каждом из нас течет сила наших предков, героев, отдавших свои жизни за наше будущее. Благодаря инициативе Клуба «Эльбрус» мы получили возможность отдать дань подвигам, той невероятной героической силе, проявленной в годы Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие не только победители конкурса «Лидеры России», но и дети, в том числе, моя дочь. Я убежден, что такие традиции должны передаваться поколениями – это мост, который проходит через всю историю нашей страны и нашего народа, служащий опорой для всех нас», – поделился победитель конкурса «Лидеры России», советник губернатора Новгородской области, генеральный директор «Первый ИТ Альянс» Дмитрий Афанасьев.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей27.05.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика