Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Народный фронт помог отстоять свои права гражданам, обратившимся на пресс-конференцию Владимира Путина

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Москве оказали комплексную помощь заявителям, обратившимся на пресс-конференцию Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина в декабре прошлого года. Большая часть вопросов была посвящена проблемам, связанным со сферой розничной торговли, предоставлением сервисных услуг, покупкой билетов или некачественных товаров, а также с переносом культурно-массовых мероприятий.

Во время организованной активистами Народного фронта экспертной сессии были затронуты вопросы повышения уровня информированности граждан по защите своих прав, формирования грамотного и самостоятельного потребительского поведения. О том, как защищать свои права, на что обращать внимание при покупке товара и как быть, если продали товар ненадлежащего качества, ответили эксперты московского отделения Народного фронта.

К примеру, Наталья Г. получила косметическую продукцию от известного производителя с истекшим сроком годности. Вернуть деньги или обменять косметику на товар надлежащего качества москвичка самостоятельно не смогла. Эксперты ОНФ помогли составить претензию, разъяснили процедуру по возврату средств. В случае отказа компании вернуть деньги, будет подан иск в суд. В этом случае эксперты ОНФ помогут обеспечить правовое сопровождение заявителя.

А Галине П. активисты помогли разъяснить процедуру по возврату крупной суммы за отмененный в связи с пандемией спектакль в Большом театре.

Инвалиду III группы Ольге Г., которая приобрела бракованные серьги, эксперты помогли уточнить дату проведения заседания мирового суда и дали рекомендации по составлению искового заявления.

«Региональное отделение ОНФ в Москве и его эксперты занимаются мониторингом обращений, поступивших главе государства во время пресс-конференции в декабре 2020 года. К сожалению, уровень юридической грамотности в нашей стране достаточно низок, и люди не знают ни порядок действий при нарушении их прав, ни процедуру подачи искового заявления, и главное - не обладают навыками работы с электронными судебными сервисами для уточнения текущего статуса производства дела. Очень часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, которые не имеют возможности отстаивать свои гражданские права», - рассказал модератор региональной тематической площадки ОНФ «Малое и среднее предпринимательство и защита индивидуальной предпринимательской инициативы», сопредседатель Общероссийского союза общественных объединений «Союз потребителей РФ» Антон Недзвецкий.

В процессе работы с обращениями было решено большое количество проблем.

«В региональном штабе ОНФ мы часто сталкиваемся с проблемами предоставления услуг телефонной связи. Во время экспертной сессии удалось разъяснить процедуру отказа от телекоммуникационных услуг, включая аннулирование счетов за услуги кабельного телевидения. В другом случае мы рассказали о том, куда обращаться при систематическом шуме в ночное время от заведений общепита», - пояснил Недзвецкий.

Общественники подготовили видеоинструкцию с ответами на наиболее распространенные вопросы в сфере защиты своих прав, которая размещена в социальных сетях регионального исполкома Народного фронта.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Фото предоставлены  пресс-службой Московского отделения ОНФ

Источник: пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ15.04.2021





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика